SteamDB

» » Купил эту игру еще года 1,5-2 назад... | The Long Dark

Купил эту игру еще года 1,5-2 назад... | The Long Dark

Купил эту игру еще года 1,5-2 назад, когда она была в раннем доступе, так как понравилось ее описание. Однако запустил ее совсем недавно, уже вышедшую из ерли аксес. И скажу вам: эта игра реально цепляет. Пожалуй, это лучший сурвайвал из тех, что я играл.
Выживать нам приходится на полярном острове Большой медведь, где оказывается наш герой волей случая. Разработчики постарались, и как мне кажется, им это удалось, передать атмосферу далекого и дикого Севера - холодного и беспощадного к чужакам. Здесь вы поймете всю опасность промедления и губительность вашей недальновидности. Север не прощает легкомыслия, а ночь убивает. И опасность здесь исходит отнюдь не от каких то чудовищ и монстров, а от недружелюбности к человеку природных условий. Разработчикам удалось создать мир в который веришь.
При прохождении одиночной компании начало состоит тиз заскриптованных действий, которые нужно выполнить в определенной последовательности. Но не переживайте это продлится не больше 15 минут - таким образом игра знакомит нас со своим управлением и механикой. Вообще здесь все интуитивно понятно и логично, что, на мой взгляд, еще один плюс игры.
После того как проходим "обучение" пощады от игры не ждите)
Сохранения происходят только во время сна и отдыха, это чем то напоминает режим "железная воля" в тактических играх.
В игре есть сюжет (хотя есть и режим песочницы, с которым я еще не ознакомился), и он постепенно раскрывает мир раздвигая его границы. И хотя локации изначально условно ограничены, по ходу повествования мир разворачивается на все большую и большую площадь. За то время, что я провел в игре ни разу не возникло ощущения будто меня искусствено ограничивают в перемещении, так все гармонично подобрано в этом мире.
В общем игра обязательна к покупке: любителям сурвайвелов, любителям вызовов, любителям интересных сюжетов, людям кто знает, что такое температура ниже -40 С. Must have.

Ну и отдавая дань моде:
Long Dark это когда:
- ловишь милого зайчика и ломаешь ему шею без зазрения совести;
- негодуешь: почему нельзя сожрать сухие ягоды шиповника?;
- ночью отходишь от костра, чтобы найти дров, теряешь его из виду, натыкаешься на знакомый ориентир и понимаешь ч, что ты ушел на 2км в другом направлении;
- понимаешь как люди замерзают в 10 метрах от дома в метель, так и не найдя его;
- хочешь посушить кишки, но не знаешь где их оставить на 5 дней;
- носишь с собой рюкзак еды и думаешь, что тебе уже ничего не страшно, а через пару дней умираешь в бурю от холода и голода;

10 зверобоев + 1 слепая бабка с ружьем из 10

P.S. спасибо разработчикам за отсутсвие обозначения себя на карте. Спасибо, спасибо, спасибо!скачать dle 10.6фильмы бесплатно