SteamDB

» » Марсианская бродилка выживалка... | Subterrain

Марсианская бродилка выживалка... | Subterrain

Марсианская бродилка выживалка. Хороша ли она? В целом да, первая треть игры проходится с удовольствием, узнаешь сюжет, добывает еду и запчасти. А потом начинается жуткое провисание в игре вплоть полета на шаттле. тут опять завозят сюжет.
Сюжет в принципе неплох, даже имеет 2 концовки и небольшой твист.
А вот с геймплеем все туго. Куча однообразных коридоров ззабитых под завязку врагами. один этаж проходится минут за 20-25. А их тут знаете... 4 региона по 5 этажей и 4 региона по 10. Ну и пару мелочовочных округов.
Медленный отстрел еще завязан на оружие. Всего есть 4 вида стрелкового оружия (и несколько ближнего боя и гранаты).
Пистолет самое лучшее оружие. Пусть медленное, зато с хорошим ущербом и дальностью.
Автомат стреляет на полтора метра вперед, жрет батарею и тех же пауков убивает дольше чем пистолет.
Дробовик стреляет на расстояние в полметра наверно. Вроде бы и неплох, но стрелять в упор по мощным врагам означает заиметь шанс получить сломанную ногу или кровотечение.
Плазма... Что-то странное, ей хорошо стрелять в середину толпу (например если каруселить врагов или стрелять не в них, а в стену сбоку от идущих врагов). После получения этой пушки количество смертей увеличивается в разы )
В итоге мы и имеем одно нормальное оружие - пистолет, которое скорее стреляет как какой-то рейлган.
Изучение реализованно немного коряво. Есть 4 уровня исследования и крафта. На 1 уровень исследования можно изучить и модернизировать один вид оружки на 3 (кроме плазмы). По факту же нет смысла ходить с только что открытой версией, ибо со слабым радиатором пушка будет перегреваться через пару выстрелов. Вот и приходится тупо качаться на максимум этого уровня.
Защита реактора тоже как-то слабо реализованна.
В целом игра на твердую 7. Хотя за то что разрабы спрятали чип в кошку и достать его можно только убив ее... греть вам в аду ) Надо было сделать возможность забрать котейку и удалить аккуратно чип. Пусть бы бегала по базе, встречала после трудовых будней по отстрелу монстров и спала бы в кресле.скачать dle 10.6фильмы бесплатно