SteamDB

» » Что делать разработчику, решившему не создавать очередной... | Where Are My Friends?

Что делать разработчику, решившему не создавать очередной... | Where Are My Friends?

Что делать разработчику, решившему не создавать очередной клон чего-либо, а представить публике собственную историю, даже имея бюджет в два ящика пива? Правильно, совместить несколько жанров и нарисовать уникальные уровни без самоповторов. Уж не знаю, сколько человек входит в команду Beard Games Studio, но к работе своей они подошли с любовью и креативом, совместив раннер, классический квест, а также увлекательный платформер с развитой многоуровневой системой а-ля Metroid и Castlevania. Всё это – независимый проект Where Are My Friends?, выпущенный нынешней осенью, буквально на днях.

Впервые запуская игру, мы слышим приятные фоновые мелодии и наблюдаем за перемещением робота в виде глазика на моноколесе. Визуальный стиль напоминает браузерные убийцы времени из середины 00-х, нарисованные на Flash в кислотно-ядовитой цветовой гамме, а цель путешествия сводится к поиску друзей нашего маленького друга, портреты которых отобразятся на фотографии почти в самом начале этой молчаливой истории. Всего уровней здесь четыре, каждый – со своей динамикой, стилем, оформлением, механикой, но с общим настроением.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1166901974Скучно не будет никомуНа космическом корабле предусмотрены четыре телепорта, посредством которых можно выпрыгнуть на один из доступных уровней, в совершенно свободном порядке. Любителям хардкора понравится специальная ачивка «Пройти уровень без единой смерти», бросающая вызов вашему скиллу и самолюбию. Отдельные моменты проходятся долго и нудно, но в итоге доставляют массу удовольствия, когда очередной неприятный участок остаётся позади. Вообще, прослеживается тренд последнего времени: если игра от Indie-разработчика и контента в ней не очень много, давайте-ка усложним весь процесс до максимума. Просто чтобы её медленнее проходили.

Самый простой и динамичный уровень в Where Are My Friends? – это прыжки с побегушками по инопланетным джунглям, проходится быстро и легко, сложностей не вызывает, но несколько смертей наверняка будет. А вот на уровне с платформами придётся попотеть, лавируя между лазерными турелями, обходя препятствия, попутно решая головоломки с поиском и переключением рычагов. Не надейтесь пройти очередной этап за 5 минут, но в вашем распоряжении всегда есть неплохая система чекпоинтов, расставленных сугубо в нужных местах.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1166902078Где мои друзья и где вообще текст?Диалогов как таковых здесь нет, а каждый очередной друг нашего роботизированного колеса спасается в конце уровня. Ещё плюс: в игре не встречается ситуаций, когда вы совершенно не понимаете, чего именно разработчик хотел от геймера в конкретный момент. Неоднократная смена визуализации и геймплея – важное преимущество данного проекта, да и музыка от общего темпа не отстаёт. Остальные звуки кажутся незаметными, но записаны качественно и предназначены для озвучивания определённых рычагов, платформ и механизмов. Простенько и со вкусом.

Не понравится игра исключительно тем, кто на дух не переносит анимированную мультипликационную графику, кислотные тона как в No Man’s Sky, а также неожиданную смену жанров. Всем остальным – берите. По скидке, для олдскульного прохождения, или просто в свою коллекцию эстетически приятных проектов от независимых разработчиков.скачать dle 10.6фильмы бесплатно