SteamDB

» » Достоинства:Возможности, сюжет, интерфейс, локации, идеяНедостатки:Не обнаруженоОднажды, в... | Psychonauts

Достоинства:Возможности, сюжет, интерфейс, локации, идеяНедостатки:Не обнаруженоОднажды, в... | Psychonauts

Достоинства:
Возможности, сюжет, интерфейс, локации, идея
Недостатки:
Не обнаружено
Однажды, в 11 или 12 лет, мы купили мне диск со сборником детских игр на компьютер. Конечно, в самом диске меня порадовало только то, что там были мои любимые игры про барби. Но наигравшись вдоволь в эти розовые сопли, я стала тогда обращать внимания и на другие игры на этом диске, которые были для мальчиков. Интернета тогда не было, чтобы особо-то выбирать игры, поэтому я решила поиграть в то, что осталось.

И вот, одна из них была Psychonauts. Я начала играть и даже не заметила как сильно я втянулась в эту игру!
Что меня впечатляло в первую очередь? Это СПОСОБНОСТИ главного героя Раза, попавшего в лагерь Психонавтов, где у детей раскрывают психические возможности организма: телекинез, ясновидение, пирокинез, невидимость, психо-щит, левитация, пси-выстрелы при помощи внутренней энергии... Самое главное - это то, что этими способностями можно управлять!

Но и это далеко не первый фактор привлекший меня в игре, ведь эти способности открываются не сразу. "Затяг" в игру начался с того, что Раз (гг) может попадать в мозг, в сознание других людей, смотреть на их внутренние миры, бегать там, "копаться в их мозгах", а также помогать им бороться с какими-либо страхами и прочей нечистью! Это просто феноменально! Я всегда верила и даже в будучи сознательном возрасте, продолжаю верить в то, что однажды в человеке будут раскрыты такие же способности, как в Psychonauts.

Игра также наделена очень красивым интерфейсом с замечательной музыкой на фоне. Раз может бегать, прыгать, лазать по палкам, ходить по канату, взаимодействовать с окружающим миром при помощи своих сверхспособностей, общаться с другими персонажами, искать различные предметы, помогающие повышать свой ранг.

Местности в сознаниях других персонажей, где и будет проходить основная часть игры отличаются от реального мира игры, тем что там нужно постоянно идти вперед, уничтожая всяких мелких врагов, развивая какие-либо способности, а в конце пройти к финишу, на котором Вам обычно предстоит убить самого главного злодея сознания. После этой битвы, по возвращению в реальный мир, человек (или существо), у которого Вы побывали в мозгах избавляется от страхов, становится здоровым или адекватным, освобождается от одержимости. То есть основная Ваша задача - провести своеобразное лечение на психическом и ментальном уровнях "больного".

Сложная ли игра? Когда я играла в первые разы, то на некоторых местах я очень надолго застревала, пытаясь понять что и куда. Где-то я не знала как уничтожить врага (например в мире у молочника, где из асфальта вылезала рука, затаскивала в маленькое подобие ада и там с ней нужно было как-то сразиться). На самом деле подсказку в этой игре, о том как проходить ту или иную миссию, убить тот или иной тип врага, можно получить при помощи бекона (в подробности вдаваться не буду). Он помогает связаться со старым психонавтом Фордом, который прячется у себя в подземной лаборатории и вечно маскируется, либо под дворника, либо под повара... Так вот, связавшись с ним в меню можно выбрать любой интересующий вопрос, коих там множество вариантов. Также при помощи него можно поменять цвет левитационного шара... В общем любую подсказку, как оказалось, можно получить даже без помощи интернета (хотя я об этом догадалась не сразу).

Как минимум 50 раз с того времени я уже прошла эту игру! Сейчас, в наше время, примерно раз в год или полтора я снова включаю эту игру, в надежде, что то, как ее проходить, где что искать вылетит у меня из головы, но нет. Я так полюбила в свое время эту игру, что теперь просто прохожу ее на автомате! Каждый раз я убираю все пройденные сохраненки, чтобы все проходить по новой) Кстати, если у Вас есть какие-либо вопросы, связанные с игрой, можете задать их в комменты - с удовольствием отвечу ))

Игру можно пройти по-особенному - это называется прохождение на 100 процентов. Для этого нужно собрать все предметы, паутины, подобрать все тени-вымыслы во всех мирах (чужих сознаниях) и так далее (всего не перечислить). Сделав все это Ваш ранг повышается до 100 и Вам открывается... один дополнительный видеоролик! Все же, из принципа, лет 5 назад я решила пройти эту игру на все 100 процентов. Скажу Вам, это довольно непросто, в первую очередь сложно подобрать все тени, так как они полупрозрачные и многие из них хорошо запрятаны. И опять же, сложнее всего было найти все тени в мире молочника. Мне оставалось всего 2 или 3 для того, чтобы игра была пройдена полностью. Я обратилась тогда уже в интернет, в группу, где игроки помогали друг другу искать эти злостные тени) Так я и нашла все. В итоге моя награда - дурацкое видео с большой рыбой и какой-то черепахой. Короче, ничего интересного.

А вот что самое обидно было для меня, когда я еще играла с диском, так это то, что игра была урезана! Точнее говоря, не сама игра, а сюжетные видео (было только самое первое). В итоге я тогда очень плохо понимала сюжет, а что еще печальнее - я не поняла, почему игра закончилась именно так! Только когда я уже скачала ее потом из интернета, в полной версии, я стала лучше понимать эту игру, наконец до меня дошла тайна концовки) Поэтому, если будете скачивать Psychonauts, то советую Вам найти не урезанную версию, которая должна весить не меньше 3 с половиной гигов. У меня стоит версия в 3.54 гига, с переводом от R.G. Mechanics.

На игру также есть читы, которые могут раньше времени открыть все сверхспособности раза. Ими я так и не воспользовалась, так как не считаю, что эта та игра, где нужно читерить. Мне и без этого хорошо играется.

Раньше я мечтала о том, чтобы вышла вторая часть игры. Но в интернете были лишь пустые обсуждение и ничего не предвещающие анонсы...

И ВОТ! УРА! Создатель "Психонавтов" Тим Шейфер сообщает радостную новость - Psychonauts 2 должна выйти в 2018-м году!!! Я очень надеюсь, что вторая часть будет великолепной, не хуже первой. Будет ждать )

Рекомендую поиграть в Psychonauts, особенно Вашим детям, которые уже освоили компьютер! В моем детском возрасте она принесла немало вдохновения, новых знаний и стремлений )

Удачной игры!

Общее впечатление: Просто шедевр!скачать dle 10.6фильмы бесплатно