SteamDB

» » Этот обзор будет отличаться от моих стандартных... | Stick Fight: The Game

Этот обзор будет отличаться от моих стандартных... | Stick Fight: The Game

Этот обзор будет отличаться от моих стандартных обзоров, ибо в игре действительно мало контента, для полного обзора. Доставайте поп-корн и наливайте колу, а мы начинаем.

Ищешь крутого куратора? Зайди к нам || Скринчики с игры

ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ ДЖЕКИ ЧАНОМ И НЕО В ОДНОМ ФЛАКОНЕДолго размусоливать не буду. Игра простая до безобразия. Физику разработчики послали за пивом и заперли за ней дверь, хотя вероятней всего в этом виноват и пинг, но физику точно с пивком ждем до сих пор. Игра невероятно смешная и динамичная, очень подойдет, для четырех друзей, которые давно хотят либо поссориться, либо набить друг другу морды. Около десяти лет назад был такой то ли мультик, то ли веб анимация, которая очень удачно распространилась по всей сети. В общем суть той анимации была как раз в подобного вида боях стикменов. Стикмен - нарисованный человечек, под лозунгом: “Смотри мама, я художник”. Эти самые стикмены показывали невероятные движения в разных стилях боевых искусств (явный закос под матрицу был замечен невооруженным взглядом) и умение обращаться с огнестрельным, или колющим оружием. Помню в то время это была чуть ли не самая популярная анимация в пространстве интернета, многие пытались копировать ее и создавать игры на ее основе, но все тщетно. Было парочку действительно неплохих игр, но их хайп очень быстро проходил.

И вот вышла Stick Fight: The Game с самым обычным геймплеем и неприглядной графикой. Казалось бы, во что тут можно влюбиться и наиграть больше 20 минут? Но настолько ураганный геймплей, 100% экшен на протяжении всего времени просто покорили сердца тысячам людей и я в их числе. Для игры обязательно нужны друзья, нет не потому-что в игре низкий онлайн, как раз наоборот, игроков очень много и подключаться к серверу США, Бразилии, Австралии и т.д., сложнее, чем подключаться к своим друзьям. Ну и не последнюю роль играет пинг, ибо такая матрица начинает происходит иногда, что порой хочется вызвать экзорциста.

Игра действительно сломана, она напоминает Goat Simulator и Gang Beasts, и вот у такой странной парочки родился внебрачный ребенок под названием Stick Fight. Механика управления самим персонажем не ясна до сих пор, в игре все зависит от удачного случая, нежели от действительно какого-то скилла. Успел вовремя ударить оппонента ногой в челюсть? You win. Не успел подбежать к оружию и из тебя сделали шапку почтальона Печкина? You lose. Continues? Единственное, что может надоесть - бесконечность. Нет каких-либо подведений итогов, таблицы лидеров, количество убийств, смертей и всего прочего. ПРосто беспрерывное месиво, которое может со временем приестся.

I’M BATMANИгра заточена лишь на мультиплеер, по этому если будет падать онлайн, то ее можно похоронить. Также разработчики отказываются от мастерской стима, говоря, что ее изначально не было в планах, а ведь сколько игр можно вспомнить, которые до сих пор живы благодаря лишь мастерской. В общем я хочу, чтобы разработчики поняли, без должной поддержки их проект быстро загнется и забудется. Если вы согласны со мной, живенько ставьте лайк и попробуем достучаться до милого разработчика. Вроде как работы идут лишь над багами, и кое-какими нововведениями, о которых пока неизвестно. Конечно, ожидать много от игры за 2,99$ не стоит, но если вы действительно гордитесь своим проектом, то работать над ним - это дело чести (#ИМХО).

Графика смотрится совершенно обычно, как будто ее стряпал мой сосед, которому сейчас 9 лет. Действительно таких человечков рисовал, наверное, чуть ли не каждый пацан в подобном образе, а потом еще придумывал некие сцены драк с их участием. Хм… а что если разработчик… ДА НУ НАФИГ!!! Бэкграунд прост до неприличия, никаких отличительных признаков, или разнообразия, все отличительные черты состоя лишь на первом плане. Допустим на некоторых этапах: бочки которые взрываются, ящики, которые мешают драться, двигающиеся платформы, лазеры, змеи и многое другое. Да, разнообразие в картах хватает, хоть за час игры ты уже можешь выучить их всех, но убивать друзей на этих картах… бесценно.

Звуковуху можете сразу отключить и найти тематику азиатских боевиков с Брюсом Ли, это лишь добавит атмосфере игре. Знаете была как то игра One finger death punch, где использовались точно такие же модели игроков (стикмены), но геймплей в корне отличался. Если в OFDP нам нужно было стоять на месте и бить врагов лишь левой/правой кнопкой мыши, то в Stick Fight: The Game нам придется взять полный контроль над своим человечком, и драться уже не с АИ, а с реальными людьми.

Есть еще несколько факторов, которые огорчают всех законопослушных игроков - читеры. Да, в игре их полно и именно поэтому я настоятельно рекомендую найти друзей. А может вам после обзора захочется ее купить и добавить меня в друзья? Тоже не исключено. Еще один фактор - отсутствие карточек и ачивок. Да, множество игроков в данное время любят побольше простых ачивок и халявных карточек, которыми можно отбить стоимость игры (А таки щито поделаешь, все мы в душе еврейчики).

ПЛЮСЫ И МИНУСЫПлюсы:
+ Ураганный геймплей
+ Возможность отхерачить своих друзей без регистрации и СМС
+ большое количество карт
+ Довольно интересное оружие и ловушки на уровнях
+ Довольно простая графика
+ Невысокая цена
+ Высокий онлайн

Минусы:
- Читера
- Баги и высокий пинг
- Вероятней всего разрабы забьют болт на игру, ибо бабки уже отбиты как минимум в 2 раза

Stick Fight: The Game - очень хороший файтинг с элементами а-ха-ха, в довольно простой обертке. Однозначно рекомендую к покупке, ведь кучу положительных эмоций игра гарантирует на все 100%. Не забудьте позвать друзей в игру и влепить за обзорчик палец вверх.скачать dle 10.6фильмы бесплатно