SteamDB

» » Файтинг отличный... | Killer Instinct

Файтинг отличный... | Killer Instinct

Файтинг отличный.
Боевая система продумана до мелочей и дает достаточно опций как для защиты, так и для атаки. Комбо система простая в своей теории (но сложная в познании до совершенства) , и даже если возникли проблемы, или не хочется вникать, то есть комбо ассист.
Есть отличное обучение правилам игры в целом, и механике игры за Джейго в частности. А вот обучение на других персонажей не завезли, сами учитесь (тут хочется вспомнить детальный комбо лист на каждого персонажа в Guilty Gear и укоризненно покачать головой).

История не шибко зажигательная, потому что стори мод - это режим аркады с маленькими, прямо таки микроскопическими катсценами, да и завезли его только на персонажей первых двух сезонов. То есть отыграть аркаду персонажем третьего сезона не выйдет, придется лезть в режим выживания, либо в спарринг с ИИ (удачи уделать его на максимальной сложности).
Есть еще глобальный режим Войны Теней, и вот он уже больше напоминает режим истории, но в нем достаточно метагейма с лутбоксами и менеджментом команды бойцов, чтобы мне не хотелось в него пока лезть.

Сетевой код субъективно очень годный, лаги здесь нечастый гость и встретить хоть немного дергающегося оппонента можно раз матчей на 50. А если упомянуть, что есть кроссплей с приставочниками, так все вообще становится просто замечательно - недостатка в соперниках точно не будет.

Вообще, за все мои 38 часов Killer Instinct оставляет самые приятные впечатления, которые не могут испортить даже вырубающиеся при использовании оверлея стима геймпад, и кроющие тебя х"ями в микрофон оппоненты. Потому что видно, что серию возрождали с любовью к оригиналу, нежно перенеся и улучшив его боевую систему, отдав дань уважения дизайну персонажей, общей стилистике, и оригинальному музыкальному оформлению. Любой кто играл в оригинальный КИ проронит скупую мужскую слезу от приятной ностальгии, а новые игроки оценят... что-то еще. Я не знаю что оценят новые игроки, им виднее.

Но вот за одну вещь действтиельно обидно.
Кроссплей в ранкед не завезли. И не завезут. В Винстор версии он есть. Официальная позиция Мелкомягких такова: все игроки стима - потенциальные читеры, и пускать их (нас) в настоящие, устоявшиеся ранкеды они не будут. Одна лидерборда для спорта, другая для нас. Такие дела ребят, для мелкомягких мы второй сорт. И это весьма существенная ложка дегтя как по мне. (За пруфами можно идти на соответствующий раздел реддита).

Мда.

Зато Стим версия значительно дешевле.


PS. Карточек пока нет, но обещают подвезти, потому что они уже нарисованы.скачать dle 10.6фильмы бесплатно