SteamDB

» » Зло внутри и вовнеФанаты серии Resident Evil... | The Evil Within

Зло внутри и вовнеФанаты серии Resident Evil... | The Evil Within

Зло внутри и вовне
Фанаты серии Resident Evil ждали, что сможет показать знаменитый Синдзи Миками в новом проекте. Что в итоге получилось? Стиль автора угадывается в деталях персонажей, геймплее и формировании мира Кримсон Сити. В основу заложены глубокие идеи о потаенных сторонах личности, их безнаказанности в реализации, и как зло вовне может породить зло внутри.

Стоит сразу сказать, что игра не страшная, но весьма интригующая. Если вы ждете от The Evil Within страха, который будет холодить кровь, то, скорее всего, это не про неё, но игрок получает историю с таким огромным количеством нюансов, которые захватывают дух.

The Evil Within - вдумчивая игра, история, которой большую часть времени будет держать вас в неведении. Японцы, как никто другой, могут подать сюжет так, что приходиться собирать его по крупицам. Именно в такие моменты понимаешь насколько вселенная проработанная и сложная, сколько сил приложили разработчики, создавая концепцию. К таким мирам можно отнести серию Souls, Silent Hill и другие.

Авторы умело смогли сохранить некоторую интригу даже после завершения основной компании, оставив игроков с огромным количеством вопросов, ответы на которые в полной мере даются только в дополнениях, особенно в The Assignment и The Consequence. Именно в них история уйдет вглубь. И без этого история, произошедшая в Кримсон Сити, останется незаконченной и даже какой-то куцей.

The Evil Within эта некая помесь Resident Evil 4 и Silent Hill. С первой его роднит геймплей, со второй - непростая история.

Плюсы
  • Себастьян. Это великолепный пример харизматичного главного героя, к которому проникаешься с первых минут, то ли так на это влияет его слегка алкоголичный вид, то ли легкая небритось и небрежность.
  • Дизайны монстров, особенно боссов, отлично проработаны. Ты ссышься, едва с ними встречаясь, особенно на высоких уровнях сложности.
  • Запоминающаяся мелодия Claude Debussy - Clair de lune. Едва заслышав первые ноты в этом беспросветном мраке с опасными монстрами, ты знаешь, что островок спокойствия близок. Маленькая передышка на длинном пути.
  • Милая Татьяна, которую мы встречаем в единственном безопасном месте. Она обликом напоминает медсестру Лизу из первой части Сайлент Хилл.
  • У вас есть в руках целый арсенал оружия, с которым можно дать отпор врагам, но не всегда это стоит делать. Стелсовое прохождение, наоборот, поощряется игрой, правда, на боссах вам это не поможет.

Минусы
  • Неудобное прицеливание на джойстики. На мышке и клавиатуре в этом плане удобнее, но вот все остальное, к сожалению, нет.
  • Себастьян перед преградами подтупливал, что приводило к ни одной смерти. Особенно это создает проблемы во время битв с боссами.

Игра получилась изумительная, интересная, в ней хочется разбираться и копать. Но брать строго с дополнениями.

? Спасибо моему хорошему другу за великолепный подарок, т.к. я очень давно хотела пройти эту игру ?

Хочется посоветовать ряд игр к прохождению, если The Evil Within вам понравилась:
  • Resident Evil 4, где Синдзи Миками являлся руководителем проекта.
  • Silent Hill 2
  • Silent Hill 4: The Room
  • Silent Hill: Homecomig. Хоть проект и ругали за отступления от канонов, но в целом истории игры вышла очень интересной и захватывающей.

Дополнительные обзоры на:

1. DLC The Assignment и The Consequence можно прочесть здесь
2. DLC The Executioner можно прочесть здесь

Спасибо, что дочитали обзор до конца ? ? ?скачать dle 10.6фильмы бесплатно