SteamDB

» » "Монолиты, ай-ай-ай, микротранзакции-то зачем впихнули" - так... | Middle-earth™: Shadow of War™

"Монолиты, ай-ай-ай, микротранзакции-то зачем впихнули" - так... | Middle-earth™: Shadow of War™

"Монолиты, ай-ай-ай, микротранзакции-то зачем впихнули" - так говорят большинство людей, которые узнали, что в игре есть донатные лутбоксы.
Друзья, я не могу не согласиться с вами, однако же я не понимаю, отчего так у всех горит... Ну, да и суть моего вещания не в этом, так что перейду к игре, а уж потом я опишу про донат.

Действия игры проходят сразу же после конца первой части(Middle-Earth: Shadow of Mordor - если кто в бункере сидит), прям практически моментально после конца первой. Страж из Черных Врат, который вселил в себя духа великого Келебримбора и пытается отомстить Саурону за свою семью, ну и по пути спасти Средиземья. Как-то так...

Графика в игре улучшилась, как и система боя(прям понравились выстрелы в полете и эльфийская скорость). Пируэты, которые совершает Талион стали более плавными и разнообразными, а механику улучшений поменяли до стадии: "БОЛЬШЕ АПГРЕЙДА БОГУ АПГРЕЙДА". Добавленная в игру система дропа поменяла игру только в положительную сторону и теперь иногда даже становится не скучно бить капитанов(хех). Ездовые животные стали более интересны в бою и выглядят они тоже лучше(уж что что, а глефой бить по голове, сидя на карагоре еще как интересно, по крайней мере сначала). Ах, да... ТУТ МОЖНО БУДЕТ ЛЕТАТЬ НА ДРАКОНЕ(не знаю, как вам, а мне это доставляет). Однако, что бросается, наверное, не одному мне в глаза, так это те самые "великолепные прыжки на км вперед" аля AC:Unity. Но здесь то уж монолиты могут это объяснить в отличие от юби и все-таки здесь они хоть как то сопровождаются в отличии от AC(ну тип руками махи производятся или же положение ног меняет).
Ну, а для любителей конкретики я приведу плюсы и минусы игры:
1. Геймплей.
Несколько часов вы будете рубить направо и налево, погибая от случайно встретившихся командиров, которые выше на 15 лвлов; будете играть во всадника на карагоре и скакать на нем же по стенам и маленьким канатам; потом же вы будете рубить всех направо и налево, но только уже создавая свою армию. Хоть я конечно не прошел ее и даже не дошел до середины, но первый акт мне вкатил на ура.
2. Оптимизация.
В настройках игры будет описано ваше самое важное железо (озу и видеопамять) и что очень уж радует, что на ведре(КАК У МЕНЯ *****) можно вполне прилично играть и даже на минимальных настройках графики все выглядит удовлетворительно.
3. Nemesis.
Ну, это превосходно, за что я впринципе и люблю эту серию.

Минусы:
1. Локализация.
В целом, она неплоха, и сюжет передает нормально, но классы командиров переведены типа "ЯДОВИТЫЙ ТЬМЫ НАЕЗДНИК ИГОРЬ". Ну это наверное больше придирка.
2. Микротранзакции.
А вот тут не придирка... Тут жирный минус как и в DE:MD. Добавлять в одиночную игру микротранзакции, да еще и за такие деньги (в минимум валюты 350р), да это немного... Но игра стоит 60 долларов...
Ладно, допустим есть эти микротранзакции для "фантомного" мп, но стоимость их убивает. Этим косяком, создатели игры очень сильно ухудшили себе репутацию... Ладно, отстану от микротранзакций и докопаюсь до еще одного косяка.
3. DLC.?????????? сколько стоят DLC??? СКОЛЬКО? 2800 ПРИ ЦЕНЕ ИГРЫ В 2К? ВЫ ТАМ СОВСЕМ УЖЕ ******???
Я купил себе чисто предзаказом игру и доволен, однако решив посмотреть стоимость длс... 2800????????
Я не знаю что должно быть в этих DLC, но видимо, эти DLC включают в себя еще одну игру...

Если откинуть эти два жирнющих минуса, то 8 колец из 10.
Да и в целом игра отличная, если забыть об этих микротранзакциях.
Но за это, можно еще хорошенько подумать, покупать ли ее или нет...скачать dle 10.6фильмы бесплатно