SteamDB

» » Мне кажется можно в любой сфере сделать... | Bully: Scholarship Edition

Мне кажется можно в любой сфере сделать... | Bully: Scholarship Edition

Мне кажется можно в любой сфере сделать отличную игру, если она будет разработана по схеме GTA. Одной из этих игр как раз и является Bully: Scholarship Edition. Разработчиком выступили Rockstar Vancouver, ранее известные как Barking Dog Studios, которые сделали какой-то там Global Operations похожий на CS:GO. Проект был настолько отстойным, что даже удивительно, что они выстрелили со своим симулятором школьника под знаменем Rockstar Games. Ну а после, через шесть лет выпустили заключительную часть трилогии Max Payne.

Играем мы за 15 летнего пацана Джимми Хопкинса, который никак не может ужиться в какой-либо школе. И тут последний шанс: академия Bullworth, специализирующие на таких хулиганах, но когда мы начинаем во всем копаться, то понимаем, что эта академия имеет кучу отпетых отморозков, хулиганов и мразей, что по сравнению с ними, наш герой еще и хорошим кажется — имеет понятие чести, взаимовыручки и вообще, наш герой "безликий". То есть мы можем одеть его как хотим, сделать прическу и вести себя как защитник ботанов и девченок, либо же наоборот, стать отпетым негодяем: издеваться над всеми, красть оружие, взламывать шкафчики и так далее.

Расслабиться не дадут старосты и в будущем полицейские, не будем ходить на уроки, поймают и отберут весь шмот и посадят за парту. Будем не дай Бог девченок обижать, сразу орава налетит и легко не отделаемся. Если много раз поймают за хулиганство, то заставят отрабатывать, к примеру газон стричь. Помимо основных заданий, можно получить и побочные, которые из разряда возьми и принеси и помочь по мелочи, зато неплохо платят. Денег в игре много, а вот понадобятся действительно мало, нужны они для одежды, причесок, велосипедов и для участия на фестивале или же покупки газировки или игры на аркадных автоматах. Да и можно эти самые деньги легко бустить посредством спортивной площадки.

Всего у нас 10 предметов, каждый из которых дает определенные бонусы. Все уроки состоят из мини-игр, проблему составить могут разве что Грамматика и География, не все с первого раза их проходят. Геймплейно игра хороша, в нее интересно играть, а заставляет идти дальше только результат, когда ты добиваешься уважения от всех банд. Сюжет к сожалению очень слабый, серьезно, я не понимаю за что его хвалят. Половина заданий вообще бессмысленна, а поведение некоторых персонажей и вовсе вводит в ступор. Порадовала разве что концовка, немного эпична, хоть и глупа и плохо поставлена. Сюжет состоит из 5 глав в каждой главе добиваемся уважения определенной банды и даже сезонами радуют, как и праздниками.

Также есть шестая глава "Бесконечное лето", которое дает шанс пройти игру на 100%, это прохождение всех миссий, сбор разной дряни, выигрыш всех гонок и т.д. Музыка отличная, бас-гитара очень порадовала, вот только музыка довольно однообраза и играет часто, поэтому и надоедает. Графика хороша, но много мыла, однако это только в плюс, нежели в минус. Управление это конечно мягко говоря жесть, после 5 минут игры, сразу захотел подключить джойстик и не прогадал, чего и вам желаю.

Если вам нравятся GTA-образные игры, то это ваш выбор. Даже купив без скидки вы не проиграете с этого, цены такой она стоит. На сюжетное прохождение может уйти 10-15 часов, смотря как проходить будете, на 100% может уйти 25-30 часов. Сюжет плох, но игра геймплейно хороша, хоть и есть огрехи. Фишка игры в том, что мы вспоминаем себя в их возрасте и видим свои школьные годы и много ассоциаций возникает и порой все равно на один день, но хочется вернуться в школу. Бодрая игра, но сюжетно глупая, если отключите мозг насладитесь процессом и не будете задавать лишних вопросов.

Моя оценка: 7,5 из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно