SteamDB

» » Очень хорошая игра... | Perimeter

Очень хорошая игра... | Perimeter

Очень хорошая игра.
Прекрасная во всех смыслах. Затягивающая.
Подробнее.
1. РТС с возможностью решать задачи нестандартными и разноплановыми методами (обычный метод заваливания мясом очень часто не работает).
2. Некоторые уровни можно проходить по несколько часов (и это не то, что в большинстве стратегий- крутая оборона вражеской базы, поэтому строим пачку мяса, убиваем, строим- убиваем, далее- по кругу, тут совсем другое).
3. Прекрасный сюжет (не сказал бы, что нужно додумывать, сюжет вполне понятен)- обязательство игры за три фрейма. У каждого фрейма свои взгляды, идеалы, цели. Невольно проникаешься к одним и начинаешь испытывать неприязнь к другим. Очень интересная и проработанная вселенная.
4. Очень хорошее звуковое и музыкальное сопровождение.
5. Низкая стоимость.
6. Уникальность.
7. Красивые звучные названия событий (Исход, Возврат), технических аспектов (спираль, ядро, скам), техники (скам-молот, скам-жгут).
8. Высокая сложность игры. Для любителей хардкора и мазохизма игра доставит настоящее удовольствие на грани с кайфом.
9. Ориентированность на аудиторию давних геймеров.

Видел комментарии, что игра не для всех (пишут, что не для среднего ума игра). Думаю, это не так. Я не являюсь гением, но игру прохожу с удовольствием. Затягивает то, что большинство уровней невозможно пройти с первой попытки. Делаешь одну попытку, потом пытаешься повторить ту же стратегию, понимаешь, что не подходит, делаешь другую попытку с заменой стратегии, снова проигрыш, пытаешься повторить, снова проигрыш. На одиннадцатый раз ты побеждаешь. Ощущения- приятные.
Каждый новый уровень, как правило, представляет из себя очередное испытание. Бывает и так, что все накопленные знания не помогают и приходится искать новые пути.

Кому точно не подойдет игра. Тем, кто привык играть в стратегии в стиле настроить много танчиков и снести все (ред-алерт, С&С- хотя с&с gold ценю и уважаю, могу пройти ее и сейчас, отличная игра).
Еще игра скорее всего не подойдет или малопригодна для тех, кто много нервничает, в периметре проигрыш- обычное дело. Тут нужно уметь проигрывать и извлекать уроки. Но тут проигрыши все разные. Даже в каждом сыгранном уровне, в каждой предпринятой попытке.

Подытоживая- если вам нравится научная фантастика, продуманный сюжет, красивая проработанная до мелочей игровая вселенная, с любовью сделанная под проработанную вселенную каждая деталь каждого существа, здания и процессов с ними происходящих, если вы привыкли не сдаваться и находить новые решения, берите спокойно. Своих денег эта игра стоит абсолютно точно.

У игры есть один мнемонический недостаток- время, которое проводите в ней, летит, летит как ветер.скачать dle 10.6фильмы бесплатно