SteamDB

» » Ухх... | Darkwood

Ухх... | Darkwood

Ухх... даже не знаю какие хвалебные оды я могу написать в адрес этой штучной вещицы, чтобы хоть как-то донести до общественности весь свой восторг и не расплескать его по дороге домой, и даже не восторг -- БУРЮ ВОСТОРГА!!!

С самого начала Темнолесье берёт в оборот и погружает в свой мир. Что вкупе с пониманием, которое ждёт в конце путешествия, обретает вполне себе такой конкретный смысл. Именно погружает. Почище всякой Матрицы. Авторам удалось не просто сделать игровой мир, живущий по игровым правилам: им удалось то, что для меня мог сделать только первый Fallout, ты живёшь в этом мире, потому что мир Живой. Именно так, с большой буквы. И этому способствует всё: и чудовищное (в хорошем смысле) внимание к деталям, и прекрасно подобранный и выстроенный звук (утренняя мелодия даёт собраться с мыслями после жутких ночных звуков), и выстроенная в одном ключе картинка -- от персонажей и предметов до веточек на головах дикарей. А дневники, карты и прочее прочее? Это же просто песня, просто песня. Мир живёт и мир живой.

Стоит отдельно упоминуть, что в игре не ощущается игровых условнойстей, не ощущается игры. От неё веет настоящим. Собирательство, создание предметов не несут в себе игровой необходимости, как, например, в Dont Starve, собирательство необходимо жизненно. Сравнить собирательство я могу с поиском хабара в Сталкере. Оно каждый раз было в интерес и не надоедало. Также к отсутствию игровых условнестей отнесу моменты с продвижением дальше по истории: вас, в лучших традициях Fallout и Dark Souls 3, никто не поведёт за ручку. Вот вам общая цель -- действуйте. Догадывайтесь. Пробуйте. Никто не поставит маркер и не подсветит код от сундука. Ройте носом записки, включайте голову... Хотя к своему стыду отмечу, что получив разжижение от игр последних лет, не раз и не два лазил в интернет, чтобы посмотреть код, а потом хлопал себя по лбу, раздосадованно бурчя: мог бы и догадаться! Да, бывало.

Немного про историю. По сюжету идёшь, как книгу читаешь: по началу веяло Градом обреченным, потом стало ближе к Пикнику на обочине, а со второй главы ну прямо вылитая Улитка на склоне. Я не знаю как, для меня это тайна, но трём ребятам удалось сделать такое, от чего мурашки по телу, нечто такое, чего хочется ещё, но ты понимаешь, что в ТАКУЮ реку два раза может и не получится войти, и радуешься этому одному прекрасному разу. Как говорили про Толстого, что он душу продал дьяволу, потому как не может мужчина так точно писать о женщинах, так про автора истории я тоже могу сказать, что какую-то сделку он совершил, не может человек так тонко и точно сыграть на струнах любителей отменной фантастики, да ещё и с первого раза. Браво! Вот просто браво!

Так что играйте и живите и добро пожаловать в Темнолесье. Будьте бдительны. Сосредоточьтесь. Вас ждёт нечто особенное.скачать dle 10.6фильмы бесплатно