SteamDB

» » Подкупила меня красотка 2В и видеоролики... | NieR:Automata™

Подкупила меня красотка 2В и видеоролики... | NieR:Automata™

Подкупила меня красотка 2В и видеоролики. А поскольку я люблю слэшеры, то не мог пройти мимо Nier. Я сразу разберу особенности игры, плюсы и минусы, чтобы вам было понятно и удобно.
Особенности:
Чтобы открыть всю сюжетку нужно пройти игру 3 раза. Первый раз за 2В (11-12 часов), второй - то же самое за ее напарника 9S (8 часов) с небольшими отличиями, третье - продолжение сюжета первого (второго) прохождений за разных персонажей (8 часов). Самое интересное начинается во второй половине третьего прохождения, а первое - это просто вступление к нему. Но в игре так много скучной рутины, что я еле дошел до 3 части, в которой имеется всеми нами любимая японская шиза) При всем этом это я еще не выполнял побочные квесты, которые практически все перекочевали из какой-то унылой MMORPG. А еще Йоко Таро делает упор на том, что такой мазохизм - ключевая фишка игры. В Nier нет автосохранения.
Плюсы:
-красотка 2В и атмосфера постапокалипсиса в далеком будущем. Вообще гуманоиды в игре симпатичные.
-любопытный сюжет в целом, если откинуть все лишнее. Философия экзистенциализма (третье прохождение).
-необычная механика игры. Система банка чипов. Чипы можно апгрейдить, но они занимают больше места.
-26 концовок. Но серьезными являются только 3-4. Если вы вытащите чип ОС - получите концовку Т)
-битвы с боссами.
-атмосфера шизанутых аниме на третьем прохождении.
-понравилась музыка на орбитальной станции и на некоторых боссах.
Минусы:
-дизайн роботов. Никакой мягко говоря. И эти кастрюли уничтожили человечество? Дизайн некоторых боссов и больших роботов довольно неплохой.
-игра как слэшер не очень, а как 3D-шутер утомительна. Раз 8 за всю игру погиб (28 часов). Не нашел я тут вызова (играл на норме). Если хотите хороший слэшер, то дождитесь Nioh и пройдите его до конца. Если Nier и может чему-то научить, то только терпению.
-скучный геймдизайн, утомительный геймплей. Огромные пустые локации, в которых нечем заняться и по которым ты бегаешь как дурак туда сюда, выполняя дурацкие просьбы союзников и отстреливая практически ничем не отличающихся мобов. КПД локаций 5%. В топку такой геймдизайн. Если у игры был маленький бюджет, то тем более не стоило делать такие большие локации. Все силы ушли на количество, а на качество их уже не хватило.
-деревня Паскаля и все, что с ней связано. Лагерь сопротивления... я вот тоже не понял зачем он вообще был нужен. В бою они мне ни разу не помогли.
-персонажи раскрываются только на третьем прохождении. Сопереживать начинаешь им только тогда. Дальше мегаспойлер!!! Если бы 2В раскрыли на первом прохождении, то на третьем я бы слезы лил, когда она погибла. Но так-то я по ней все равно скучал.
Мои оценки: первому прохождению - 7/10, второму - 6,5/10, первая 1/3 третьего - 6,5/10, вторые 2/3 третьего - 8/10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно