SteamDB

» » Игра, стоящая внимания, но хочу сразу предупредить... | Masquerada: Songs and Shadows

Игра, стоящая внимания, но хочу сразу предупредить... | Masquerada: Songs and Shadows

Игра, стоящая внимания, но хочу сразу предупредить - Masquerada: Songs and Shadows не является rpg, хоть как бы она не пыталась ею быть. В первую очередь она притягивает своим необычным дизайном и персонажами, а не геймплеем. Он тут как дополнение, как необходимая мера для продвижения по вполне достойному сюжету.

Маленькие да удаленькие ноунейм-разработчики создали новую интересную и проработанную вселенную с весьма притягательным сеттингом, однако поместили все это в рамки 12-часовой линейной адвенчурки на движке Unity. Естественно, после прохождения мне не дает покоя одна мысль: "Какого черта так мало?" Очень надеюсь, что
Witching Hour Studios будут расширять вселенную и в следующий раз выпустят уже полноценную, большую рпг!

В игре шикарный саундтрек, своеобразный визуальный дизайн, отличная проработка характеров персонажей, которые обязательно Вам запомнятся. Сюжет поначалу отталкивает нас кучей новых непонятных терминов, имен и названий, но со временем в него погружаешься с головой и все вопросы отпадают по мере прохождения. Увы, история целиком линейна, мы просто наблюдаем, читаем чудесные диалоги, собираем кусочки лора и читаем новые заметки в кодексе, сражаемся маленькой партией из 3-4 человек на линейных, но детально проработанных локациях.

И экипировки у нас только маски, которые дают нам только уникальный заряжаемый во время боя скилл. Маски можно найти на локациях в "чистом" виде, разрисовать и улучшить их можно в нашей резиденции. Геймплей невзрачен, реально запоминаются только бои с боссами. О самой боевке ничего хорошо или плохого сказать не могу. Она простая, тактическая пауза почти не нужна даже на высокой сложности, так что ветеранам CRPG эта игра покажется легенькой прогулочкой. Скилы, правда, интересные и красивые, но их мало. Прокачка тоже примитивна. Зато во время прохождения боевка не успевает надоесть.

Имеется режим НГ+, который добавили с недавним патчем вместе с ру-локализацией. Начав второе прохождение, мы получим парочку новых диалогов, масок и секретных боссов, а так же возможность сбрасывать скилы в любой момент и доступ ко все 4 стихиям, а не только одной, выбранной в начале.

Если Вы хотите добротную тактическую рпг, то проходите мимо. А если вы хотите отдохнуть и окунуться в новую игровую вселенную, без лишних геймплейных заморочек, но с интересными персонажами, интригующим сюжетом и богатым лором, то игра вполне отработает свою копеечную цену.

Разработчикам хочется пожелать творческого и финансового успеха, потому что лично я очень жду более масштабного и геймплейно интересного продолжения!скачать dle 10.6фильмы бесплатно