SteamDB

» » Честно признать, я никогда особо не любил... | The Witcher 3: Wild Hunt

Честно признать, я никогда особо не любил... | The Witcher 3: Wild Hunt

Честно признать, я никогда особо не любил жанр RPG, прочие ролевые игры, всё слишком затянуто, долго, нудновато. Всегда нравились - экшен, шутер, адвенчуры, разные гонки. С первой своей игрой в жанре RPG у меня была на то время Oblivion, не помню какая часть, но точно так же был выбор слов персонажа. Игра не зацепила, что-то было не так, это и говорит о том что жанр RPG не моё. Спустя много лет, время подошло для очередной игры Deus Ex: HR, это мой жанр, экшен, и прочее, но нет, она не просто экшен а с элементами RPG, тут началось самое интересное. Выбора не оставалось, попробовать надо было в любом случаи, т.к с самой первой частью был знаком с детства. Как не странно игра произвела на меня хорошее впечатление, казалось бы? сам вершишь свою судьбу словом выбора, своими действиями. Пройдя эту часть, следом продолжение - Deus Ex: Mankind Divided, я знал сразу за какую я след.игру возьмусь, с жанром RPG, это конечно же Ведьмак 3. С первыми двумя частями был знаком слабо, зато в своё время не много довелось по пробовать Ведьмак 2, хоть и совсем чуть-чуть. После таких громких отзывов третий части её захотелось опробовать первым делом, крайне положительные отзывы, запредельные количества наград. Но это был совсем другой мир, и понравится он мне т.к понравилась вселенная киберпанка?

Геральт из Ривии, красивый, брутальный, он же Ведьмак - профессиональный охотник на чудовищ, который отправляется на поиски девушки по имени Цири, обладающей сверхъестественными способностями, которую преследует Дикая охота.

Разработчики решили создать 36 финальных частей игры, как закончится история главного героя решать только вам. Мир в игре огромный, погода меняется на глазах, в солнечный день неожиданно может начаться сильный шторм с грозами и молнией. Каждый кадр The Witcher 3 наполнен жизнью: деревья качаются от порывов ветра, деревенская детвора резвится у озера, по дорогам проходят бандиты и воины. В корчме можно перекинуться в гвинт (это местная карточная игра) и выпить пива. В Новиграде можно послушать проповедь священника, а в таверне — предаться воспоминаниям под восхитительную песню Присциллы. Живой мир игры, исполненный романтики приключения, прекрасен.

CD Projekt RED удалось настолько умело сплести сюжетные задания с дополнительными, что классическое разделение квестов на главные и побочные просто не ощущается, хотя оно и имеет место. Жестокие битвы и решение вопросов первостепенной важности изящно сочетаются с выполнением, казалось бы, незначительных поручений: буквально через пару часов после встречи с самим императором мы уже путешествуем по деревням и при желании помогаем опальной чародейке в ее непростой ситуации. The Witcher 3 вовремя меняет ритм повествования и умело лавирует между драмой, эпосом и комедией, заставляя игрока то смеяться, то грустить. Любовную линию разработчики прописали досконально и предложили игрокам различные варианты развития отношений с представительницами прекрасного пола. Обольстить можно как главных героинь саги, так и некоторых других девушек. Окажется ли ведьмак с любовью всей своей жизни или у разбитого корыта — зависит исключительно от вашего выбора.

Геральт может находить следы, запахи и интересные предметы, последовательно восстанавливая цепочку событий, которые в итоге приводят его к цели. Игра удобно подсвечивает необходимые улики и важные места на карте, что выглядит очевидным шагом в сторону казуальных пользователей, но всегда остается интересной и для хардкорной аудитории - благодаря разнообразию и увлекательному сценарию. Сравнение этого режима с ближайшим аналогом из Batman можно считать приятным комплиментом для польских дизайнеров.

Возня с инвентарем и «крафтом» предметов занимает важное место в геймплее The Witcher 3. Тут действует стандартная система: находим или покупаем инструкцию по изготовлению вещицы, несем материалы ремесленнику и получаем искомую деталь экипировки. Алхимией же ведьмак занимается самостоятельно — для создания полезного зелья потребуются рецепт и необходимые ингредиенты. Причем только один раз: потом запасы будут восполняться после медитации (если у вас, конечно, есть при себе алкоголь). Самое необходимое можно купить в лавке, но приятнее самому собирать травы и органы чудовищ — ведь это еще один повод совершить бесцельную прогулку по бесконечно прекрасному миру.

The Witcher 3: Wild Hunt - Это безумное, невероятное творение CD Projekt RED на несколько голов выше всего, что появлялось в последние годы. Огромный мир, потрясающе красивый и наполненный разнообразным уникальным контентом, большое количество стилистически выверенных и озвученных диалогов; множество ситуаций выбора; удивительная атмосфера; интересная и богатая история мира и персонажей. Трилогия о Геральте получает блистательное завершение в виде «Дикой охоты», однозначно становясь классикой ролевых игр. Никогда бы не мог по думать что по люблю всем сердцем мир Ведьмака, по которому я буду скучать, но буду возвращаться.

"Мир хижинам, война крепостям!." 10/10

? http://vk.com/baseofgames ?скачать dle 10.6фильмы бесплатно