SteamDB

» » Что такое Tomb Raider? Это игры, где... | Tomb Raider

Что такое Tomb Raider? Это игры, где... | Tomb Raider

Что такое Tomb Raider? Это игры, где главная героиня скачет по различным древним постройкам той или иной эпохи и культуры, в которых соблюдаются некоторые исторические аспекты, но привносится магия, мистика, мутанты, динозавры и прочая дичь.

Есть ли всё это здесь? Да, тут это всё есть, тут вам и гробницы, храмы и мистическая дичь.

В плане геймплея нет вообще никаких претензий, хотя стрельба тут отвратительная, оружие стреляет как пневматическое, без отдачи, ну или у Ларки стальные руки как у Адама Дженсена, что она спокойно стреляет с дробовика без отдачи.

Сюжет писала Рианна Пратчетт, потому сюжет тут очень тупой, клише на клише, персонажи плоские как грудь первоклассницы и абсолютно типичные, сразу ясно кто там предатель, кто рубаха парень, кто здохнет и т.д. Вы это всё поймёте в самом начале, когда Лара смотрит запись с камеры у костра.

Ещё в игре очень странный переход Лары от невинной, к так называемой выжившей. Чтобы вы понимали, она профессиональный киллер, оружейник, акробат, десантник и прочее в самом начале игры, что капец как тупо. Давайте я вам поясню. В оригинальных первых играх Лара была уже под 30 лет возрастом, на момент сюжета первой игры она отслужила в армии, прошла курсы выживания, долго и упорно всему училась, чтобы стать той самой расхитительницей. Вооот. А тут мы играем за Ларку, которой всего 20 лет, она студентка, это её первая поездка на археологические раскопки с именитым археологом. Ок, она могла увлекаться скалолазанием, лёгкой атлетикой, медициной и прочим в универе, это логично. Но откуда она умеет стрелять из пистолета, автомата, дробовика, лука? Ещё интереснее откуда она умеет их модифицировать? В самом начале игры видно, что она вообще зелёная, напуганная и всё такое, а через час игры она вдруг пробуждает спящего Рембо и истребляет всё живое на своём пути. Это всё очень тупо.

Графика на момент выхода была вообще шик, сейчас она просто приятная. Оптимизация тоже хорошая.

В итоге мне игра понравилась. В ней есть дыры, оружие тут стреляет как игрушечное, персонажи тут отвратные, Ларка плохо прописана, злодей косплеит тут злодея из 4-го резика (Лорда Садлера), но даже в половину не такой жуткий, зато атмосфера, механика паркура и сам остров сделаны хорошо, игра не успевает наскучить и надоесть, пролетает махом, как ураган насланный Пимико. Покупать рекомендую, тем паче аналог этой игры есть только на Плойке, я про Дрейка, на ПК только Ларка, больше нету.скачать dle 10.6фильмы бесплатно