SteamDB

» » Моя оценка игре 7,7 из 10 ... | The Coma: Recut

Моя оценка игре 7,7 из 10 ... | The Coma: Recut

Моя оценка игре 7,7 из 10 , ниже объяснено почему.

Сюжет (3,3 из 3,3): Отличная вселенная игры, которая раскрывается из прочитанных на стенах и собранных записках. Основные нюансы вы можете узнать по мере прохождения главной сюжетной линии, но чтобы сложить полную картину нужно подольше поизучать локации на разных этапах игры. (Далее будет рассказано, почему не все выдержат 100% прохождения)

Графика (3,3 из 3,3): Передаёт саму атмосферу игры в полной мере - погрузившееся во мрак здание школы, в котором происходят разные мистические вещи, сеящие в главном герое страх, ужас и смерть.

Геймплей (1,1 из 3,3): Неплохая система очков здоровья, выносливости, укрытий, покупка всяких временных улучшений, стилизованные под школьный общепит, фонарик (хорошо что не заставили искать батарейки, как в Alan Wake). Самые главные проблемы - огромная путанница в локациях с нахождением правильного пути (особенно заметно при открытии 3 крыла здания школы) в объединении с очень часто бегающей за вами убийцей (если в начале и середине это не вызывает никакого дискомфорта, ввиду нормального количества укрытий и терпимой запутанности локаций, то ближе к концу, где есть только один или редко два прохода, а убийца всё так же приставуч и более смертоноснее, это приводит к определённым проблемам). Нередко приходится возвращаться в ранее изученные места, чтобы обнаружить новые предметы. Такая беготня туда сюда с досканальным изучением одних и тех же мест рано или поздно начнёт раздражать. Именно из-за этих вещей вы можете махнуть рукой на попытки открыть все концовки, выполнить все задания, найти все записки (И не надо думать что я криворук и скудоумен, так как нашёл 90% записок и сделал 80% заданий). Если вы очень усидчивы, ловки, имете железобетонные нервы и очень сильно увлечены игровым процессом, то у вас получится.

Итог: Игру один раз уж точно стоит пройти, может быть когда-нибудь препройдёте (например перед выходом второй части). Но если вы чувствуете, что игоровой процесс превращается из удовольствия в ношу, то можете смело пробегать игру до конца, а всё что пропустили посмтореть в интернете.

P. S. Оценка выставляется по принципу сложения баллов из трёх главных составляющих игры. Максимальная оценка 10 из 10 выставляется при высшем балле по всем пунктам и округляется до целого (3,3 + 3,3 + 3,3 = 10).скачать dle 10.6фильмы бесплатно