SteamDB

» » Вести борьбу с читерами довольно не просто... | Counter-Strike: Global Offensive

Вести борьбу с читерами довольно не просто... | Counter-Strike: Global Offensive

Вести борьбу с читерами довольно не просто, но и на них имеется противодействие. Проверенные методы борьбы с читерами в Counter Strike:GO научат вас наказывать нечестных игроков, тем самым очищать комьюнити игры.

Виды читов.
Существуют разные виды читов. Есть как довольно распространенные читы, так и "закрытые читы", которые иначе называют "приватками".
Читы, который любой может скачать бесплатно, конечно, работают, но за них, как правило, очень быстро прилетает VAC бан (да-да, эта система иногда работает).
С читами-приватками же дело обстоит куда сложнее. VACом они обычно не детектятся, а шанс слива их - очень низкий, потому как читеры, купившие приватный чит, обычно не будут его сливать Valve - иначе зачем они его покупали?
Конечно, есть все-таки шанс, что таких читеров рано или поздно забанит VAC. Возможно, сами Valve умудрятся подослать "агента" в группу с приватными читами, либо же один из участников спалит этот чит, слив его Valve.
Но есть еще одна проблема - читы, которые используют инжектор для своей работы.
Для тех, кто не знает, что это - суть в том, что чит встраивается в какую-нибудь безобидную программу - Skype, например, и потому его очень сложно задетектить. Лишь полный идиот сможет получить VAC с таким читом (нужно подрубить его прямо во время игры), а сами Valve просто не могут пофиксить такие читы, даже если они попадут им в руки.

Как забанить читера в CS:GO?
Бороться с читерами нужно. Это однозначно.
Что же нужно знать для этого?
Читеров, которых не забанит VACом, вполне может забанить Патруль. При этом Патруль работает только на мм, а поэтому не стоит даже надеяться на то, что читера, играющего исключительно на пабликах, забанят.
Однако репорты из паблика работают. Да. Чтобы демка попала в патруль, как известно, нужно собрать в общей сложности 6 репортов (за 24 часа), а если до этого читера зарепортили в пабе достаточное количество человек - хватает одного репорта в мм (если он, конечно, пойдет после паблика в мм), чтобы демка улетела в Патруль.

Итак, 6 репортов. Довольно большое количество - чтобы демка все-таки полетела в патруль (если до этого у читера не было других репортов) необходимо не только полный набор репортов от вашей команды, но и один репорт читеру от его тиммейта. Именно поэтому большое количество читеров ходят в мм в составе полного пати и ждут 24 часа, чтобы репорты "прошли".
Чтобы все-таки заставить читера "слетать в Патруль", нужно пойти на некоторую хитрость.
Допустим, вы стопроцентно поняли, что один из врагов - читер. Допустим также, что вы поняли это первым из своей команды. Что же все-таки делать?



Для начала нужно сказать своей команде, что у врагов есть стопроцентный читер, но при этом попросить команду ничего не писать в чат. Вам же стоит написать туда - но не бомбежку по типу "Cын мeртвой шлюxи, VAC coming", а что-нибудь положительное, например - "Ого, неплохой выстрел". Зачем это делать? Ответ прост - это усыпит бдительность читера, пока вы закидаете его репортами. С большим шансом он пойдет в мм еще раз в этот день, думая, что вы его не зарепортили.
А дальше все еще проще. Спалится на следующем мм, получит еще 5 репортов и схватит Патруль-бан.
Кстати, репорты в стиме ни на что не влияют, к сожалению.

Не засоряйте патруль лишний раз
Не нужно репортить человека, если вы точно не уверены, что он читер. Ибо в последних демках (в тех, которые я недавно смотрел) куча всяческих моментов - "Мы репорт кинем, а патруль разберется". В итоге Патрулю приходится разгребать просто кучи подобного ????????а.
Лучше всего, если вы не уверены на все сто - попросить кого-нибудь из друзей зайти в CSGO и посмотреть вашу игру. Тогда уже вы точно будете уверены, читер играет против вас или нет.
Кстати, если вы зарепортили игрока в мм - бана ему ждать не более 6 часов. Именно эти 6 часов - максимальное время "рассмотрения" демки. Однако, если его все-таки не забанят, репорты все-таки никуда не деваются и могут распространяться на следующие катки до 24 часов, как я уже писал ранее.

Как же получить доступ к Патрулю? Как правильно выносить вердикт?
Стать "патрульным" относительно просто. Для этого нужно "всего лишь" 150 побед в мм и 300 часов в игре, плюс к тому - звание не ниже голд новы 1. При этом те победы, при которых вы покидаете выиграную игру, не считаются (например, если вас кикнули за 1 раунд до победы). Кстати, если после получения доступа к Патрулю вы сольете ранг, доступ к Патрулю у вас не заберут. По сути, какой-нибудь сильвер первый может иметь доступ к Патрулю, да.
Доступ к Патрулю могут снять лишь в одном случае - если вы часто выносите неправильные вердикты. Хотя таких случаев мало, но они встречаются - если патрульный часто выносит оправдательный вердикт очевидным читерам, например.
Вынести вердикт правильно не всегда бывает простой задачей. Конечно, если читер крутится на все 360000 градусов в секунду, носится по карте и делает хэды сквозь стену - можно смело ставить три первых галочки. Однако иногда читер всеми силами пытается не спалиться, и в таком случае есть только два выхода - либо смотреть демку более внимательно, замедляя подозрительные моменты (это, кстати, можно сделать в менюшке, которое можно открыть нажатием Shift+f2) и пересматривая демку, либо же (если вам откровенно лень) - отмечая "Недостаточно доказательств" (в принципе, вариант правильный, но, возможно, своей ленью в таком случае вы спасете читера от бана).
Что же происходит, когда большинство патрульных, смотрящих демку, выносят обвинительный вердикт? Демка отправляется выше. Дело в том, что каждый патрульный имеет некий ранг, который определяется точностью его вердикта и опытом (количеством просмотренных демок) в целом. Если игроку был дан обвинительный приговор от Патруля, то демка отправляется нескольким патрульным с наивысшим рангом, которые и выносят окончательный вердикт.
Кстати, об опыте за патруль.
Его вроде и должны выдавать, но лично мне за последние полгода опыта за просмотр демок (а их я смотрел очень много) не дали вообще. Так что делайте выводы.
ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ОЦЕНИ ЕЁ!скачать dle 10.6фильмы бесплатно