SteamDB

» » Эту игру можно попросту обозвать одним коротким... | Brain Storm : Tower Bombarde

Эту игру можно попросту обозвать одним коротким... | Brain Storm : Tower Bombarde

Эту игру можно попросту обозвать одним коротким словом из двух букв. Ад. Это проявляется во всём: от невероятной кислотности и вырвиглазности до безбашенного количества событий, которые одновременно происходят на экране. Brain Storm : Tower Bombarde сможет вас удивить, если, конечно, вы не будете предвзяты.

Данный инди-проект представляет собой некий сплав буллет хелла и паззла в слегка непривычном виде. Вам предоставлен довольно обширный игровой мир для исследования, ячейки, в каждой из которых вам встретиться какой-нибудь особый противник, либо загадка, требующая внимательности или необычного подхода к её решению. Мы управляем чем-то на подобии крошечного космического корабля, который имеет запас здоровья и щит, который можно активировать для того, чтобы решать загадки... и выпутываться из неприятностей.

Brain Storm : Tower Bombarde это игра о стиле. Кроме того, что минимализм здесь представлен не только с точки зрения графических решений, игра по-умолчанию запускается в крошечном окне, который мне так и не удалось раскрыть на полную. Да и поиграв всего несколько минут я понял, что это было бы лишним, ибо так играть намного удобнее: видно каждую часть поля, каждый летящий снаряд или препятствие. Глазам не приходится скакать из одной части экрана в другую, взгляд сосредотачивается почти что на одной точке.

Огромное количество комнат и загадок разработчики смогли уместить в крошечные 6 мегабайт. Игру можно скачать буквально за секунду. Вы её, скорее всего, даже удалять не станете, ибо весит она безумно мало. Кроме многообразия уровней удалось разработчику удалось впихнуть сюда ещё и довольно приятную ретровейв музыку. Фанаты жанра останутся довольны.

Вообщем, свои тридцать рублей по скидке игра определённо стоит. Я провёл за ней около часа времени и могу с уверенностью сказать, что это не последний мой забег по укачивающим лабиринтам ретровейва. По скидке - берите не раздумывая, она того стоит. Только не ожидайте от неё ААА-качества. Ибо это, скорее, простенький проект одиночки, который стремиться очаровать вас своей простотой и ламповостью, а не обширностью и вниманием к мелочам.

Обзор составлен автором кураторской страницы - "Special Games Club"скачать dle 10.6фильмы бесплатно