SteamDB

» » Улучшение стрельбы / аима

Улучшение стрельбы / аима

Вступление

Вы все прекрасно знаете что СS:GO требует более точное прицеливание чем большинство других игр. Естественно если вы будете развиваться только в этом направлении, это не сделает вас лучшим игроком, однако стрельба будет играть большую роль в вашем скилле.

ПРИМЕЧАНИЕ: Аим - это обычное, регулярное прицеливание, включающее в себя быстрое бессознательное прицеливание - фликинг, а также ведение цели - то есть трэкинг.

Чувствительность мыши / сенса

Большинство начинающих игроков не придают этому большого внимания. Не стоит недооценивать настройки сенсы, ведь от этого больше всего зависит ваше подальшее развитие точности стрельбы. Настройте чувствительность именно так что бы вам было комфортнее всего играть. Не ищите идеальную сенсу на основе всяких советов из видеороликов в YouTube, потому что со временем привыкнуть можно к любой чувствительности, и если вы уже определились с сенсой то не меняйте её (вообще) ибо чем больше вы играете на одной сенсе тем лучше становится ваш аим за щёт мышечной памяти которая запоминает сколько нужно провести мышкой что бы навестись на определенную точку.

ПРИМЕЧАНИЕ: Сама мышечная память подразумевает идею, что мускулатура описывает и запоминает модели положения и движения тела. Эти модели запоминаются на некотором психофизическом уровне и работают дальше без нашего сознательного участия.

Настройка своего прицела

Если вы относительно недавно играете в CS:GO то возможно не знаете что прицел можно менять практически как угодно до самих мелких деталей (и я сейчас не о дефолтных настройках в игре), вы можете настраивать свой прицел до точного рамера и цвета который вы именно захотите при помощи различных сайтов в интернете которые предоставляют даную возможность (один из таких будет ниже), либо вы можете подписаться на карту по настройке прицела из мастерской (добавлю ниже), именно там вы сможете настроить свой прицел так как вам нужно либо позаимствовать настройки прицела про игрока.

Сайт: http://csgo.lc/crosshair-gen.html
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?l=russian&id=308490450

Позиционирование прицела / преаим

Никогда не держите прицел в пол, это большая ошибка новичков, прицел нужно всегда держать на уровне головы противника (со временем вы привыкните). Размещай свой прицел как можно ближе к возможной позиции противника, это сократит время на прицеливание и позволит убить противника быстрее. Для улучшения преаима и позиционирования прицела отлично подойдут "Карты для тренировки префайр (огонь на упреждение)" которые вы найдете в моем руководстве (ниже).

ПРИМЕЧАНИЕ: Преаим - это предварительное прицеливание. То есть предварительное позиционирование прицела на точке в которой может оказаться противник. Как после своего собственного, так и после вашего пика.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1109263839

Основные типы стрельбы

Тейпинг (Tapping) - стрельба по одной пуле приоритетом которой является голова противника. Этот вид стрельбы эффективен на средних и дальних дистанциях. Эффективен при стрельбе из винтовок (M4A4, M4A1-S, AK-47, FAMAS, Galil AR) и пистолетов (Usp-s, P2000, Glock-18, P250, Tec-9, Five-Seven, Desert Eagle).

Тренироваться тейпингу - легко: двигаемся, останавливаемся, стреляем, двигаемся в другую сторону, останавливаемся, стреляем. Главное не стрелять стоя на месте, иначе промахнувшись один раз, вы уже стане легкой мешенью для противника. Поэтому стрельбу нужно производить находясь в стрейфе.

Берстинг (Bursting) - стрельба короткими очередями, по 3-4 пули. Как по мне, так этот вид стрельбы гораздо мобильнее тейпинга и спрея, если сочетать его со стрейфами. Такая стрельба возможна на средних и дальних дистанциях.

Тренировка, проходит так же как и в тейпинге - в стрейфе. У всех винтовок первые 5 пуль представляют собой прямую вертикальную линию, поэтому для успешного берстинга достаточно немного опускать прицел вниз и выстрелы будут гораздо точнее.

Спреинг (Spraying) - непрырывная контролируемая стрельба. Во время спрея из любого оружия, оно начинает отписывать определенную траекторию в пространстве. Это и есть отдача. У каждого оружия - своя отдача.

Тренировка: пропишите в консоль sv_showimpacts 1 для того, что бы лучше видеть куда попадают пули и gods - для бессмертия ботов. И начинайте спреить начиная с головы и опусая со временем прицел вниз или используйте специальную карту из мастерской (ниже).
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=419404847
Flicking (Фликинг) - это тип наведения, который полагается на бессознательность и мышечную память. Ух, а что такое бессознательность? Это довольно банальная вещь, это то благодаря чему вы ходите, не планирую каждый шаг, или ловите предмет, который вы уронили, или катаетесь на велосипеде. Сознательное мышление довольно ограничено и одновременно человек может выполнять от 5 до 10 задач, а вот бессознательно куда больше и куда сложнее.

Tracking (Трэкинг) - это слежение за целью. То есть если противник пойдет вправо или влево вам нужно будет удерживать на нем прицел. Это и есть трекинг.

Для тренировки слежения нужно включить первую скорость (на карте aim_botz, ссылка ниже) и случайные передвижения. Затем выбрать какого-нибудь случайного бота и стараться удерживать на нём прицел. Сразу скажу, что это очень напряженное упражнение, особенно для игроков с низкой сенсой. По возможности пробуйте исполнять его максимально нежно, иначе у вас очень быстро заболит рука. Это не техника стрельбы, а инструмент, используя который вы сильно улучшите свою стрельбу тэйпингом, бёрстингом и спрейингом. Наиболее очевидным примером являются пистолетные раунды, где противники очень быстро стрейфят со стороны в сторону на короткие дистанции. Именно там игроки хорошо владеющие трекингом зарабатывают преимущество.
Есть еще один хороший вариант. Если в первом упражнении двигался противник, то в этом будем двигаться мы. Принцип тот же. Стараемся удержать прицел на цели, но уже во время движения.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=243702660

Тренировочные карты

В мастерской есть большое количество карт предназначенных для тренировки стрельбы/аима которые принесут вам пользу только в том случае если вы будете на них практиковаться. Не обязательно сидеть на таких картах сутками или по 2-3 часа в день, вам будет достаточно 30 минут в день. Вся суть подобных тренировок заключается в прогрессировании, то-есть с каждой тренировкой вы должны улучшать свои результаты, стараться убить больше ботов за определенное время и тд. Карты о которых сказано выше вы найдете в моём руководстве:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1109263839

Практика на DeathMatch серверах

Играйте на DeathMatch серверах сообщества с метками hs или ffa, их отличие заключается в том что на hs серверах вы сможете убивать только в голову, а на серверах с меткой ffa вы сможете убивать не только игроков противоположной команды но и союзников что естественно отлично подойдет как для разогрева перед соревновательной игрой так и для тренировки вашей стрельбы, возможно сразу вам трудно будет играть на таких серверах, но со временем вы будете играть лучше главное в это верить и стремиться к этому.

Играй с более сильными игроками

Играйте с теми кто более опытный вас, кто готов научить вас, и этот опыт бесценен. То же самое можно сказать о любом умении в жизни и это ничем не отличается от CS:GO. Найдите того кто играет лучше вас, при возможности играйте с ним в команде, спрашивайте все что вам не понятно и следите за его игрой. В будущем когда у вас будет много опыта и у вас будет возможность кого-то научить не упустите эту возможность ведь когда-то вы были такими же.

Заключение

Вся информация написанная выше несомненно поможет всем новичкам / менее опытым игрокам CS:GO но все это ничто если вы не настроены морально, вам нужно научиться правильно мыслить, быть увереным в своих силах, это очень важные факторы.

Буду очень благодарен за подписку на мой профиль, для этого зайдите на страницу моего профиля и справа возле кнопки "Добавить в друзья" нажмите кнопку "Еще" и "Подписаться".

Больше руководствhttp://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1102181219 http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1120818537 http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1121802409
скачать dle 10.6фильмы бесплатно