SteamDB

» » Garry`s mod > DarkRp > Как правильно играть за мэра?

Garry`s mod > DarkRp > Как правильно играть за мэра?

Предисловие

На DarkRp часто бывает нехватка игровой валюты, поэтому люди берут такие профы, как вор или бандит и начинают ставить принтеры. Но на красивенькую тачку можно накопить и играя за мирные проффесии. В этом руководстве пойдёт речь о том, как лучше играть за мэра, защитится от назойливых "Разносчиков пиццы" и накопить побольше денег за наименьшее возможное время.
Я постараюсь учесть большинство особенностей разных серверов DarkRP, но я физически не смогу обхватить их все, ибо некоторые рп-сервера сильно отличаются друг от друга. Также для наглядности я буду использовать скриншоты с карты "rp_rockford", т.к. на ней всё более менее видно и понятно, хотя не так много серверов её используют.
Начинаем!?

Как стать мэром и что делать с самого начала?

Мэр - самая важная проффесия в DarkRP. Именно он включает/выключает ком. часы, делает лотки, меняет законы, выдаёт лицензии и т.д. Соответственно эта проффесия чаще всего занята.
Что же нужно деалать, если мы планируем стать мэром? Для начала нам понадобится запастись едой, если на сервере стоит аддон на голод. Чаще всего продавцов еды не дозавёшься, поэтому нужно всегда иметь с собой немного еды. Я обычно вовсе не зову продавца в мэрию, а заранее забиваю весь инвентарь едой.



Окей, едой запаслись, теперь осталось стать мэром. Если профа по какой-либо причине свободна - просто записываемя на голосование, подробнее - ниже. Если же профа занята - просто "заказываем пиццу" игроку, отыгрывающему роль мэра. Чтобы "пиццу" быстрее "доставили", можно поставить цену чуть больше, чем по умолчанию, это нестрашно, всёравно в процессе игры за мэра всё окупится. Теперь ждём когда "пиццу" доставят и записываемс на голосвание. Чтобы увеличить шанс на то, что выбирут именно нас, можно написать в /advert что-нибудь, типа "Голосуйте за меня, я буду делать частые лотки и ком. часы!" . Предположим, что нас выбрали. Первым делом бежим в мэрию, стараемя не задерживаться, ибо на некоторых серверах мэру нельзя долго находится вне мэрии, да и впринципе люди могут посчитать отсутствие мэра за неработу и начать увольнение. По приходу, не теряя времени, врубаем лотку и ком. час. Причиной ком часа можно назвать "Повышенная приступность", ну или покреативнее - "Смена власти в городе", это уже кто как хочет. Сделали мы это для того, что бы по мэрии не шлялась куча незнакомых нам людей. Теперь, выбираем себе комнату для оффиса, берём с собой секретаря (Если такая проффесия имеятся на сервере) и двух полицейских, т.к. наёмники не могут "доставлять пиццу" при более, чем 3 свидетелях (Хотя это необязательно, ведь как раз сейчас мы будем заниматься укреплением нашего кабинета.)

Как себя защитить?

Как правило, за полийеских играют школьники, поэтому особо на них надеяться смысла нет. Поэтому мы будем укреплят свой оффис. Для начала выберем нужные пропы. Осторожно! Некоторые из них простреливаются! После того, как мы выбрали пропы, огородим ими дверь, в этом нам поможет стакер. Ну, если его нет на сервере, или он недоступен обычным игрокам, то можно и вручную.



Теперь, на примере этой комнаты застраиваем дверь кабинета вот таким образом, оставляем ближе к правому краю дыру у пола.





В этой дырке ставим следующим образом пропу,



пишем с другой стороны на полу "Связь с мэром" (Если на сервере стоит аддон 3D Screen),



ставим фэйдинг дор у правого края стены (У меня нет этого аддона, поэтому я показал фэйдинг дор образно, другим цветом),



красим стены в любой цвет, но оставляем себе окошко,



ставим снаружи камеры.



Идеальный оффис готов! Через "Связь с мэром" выдаём лицензии, смотрим в камеры и окна на предмет "Разносчиков пиццы", сидим, делаем лотки и ком. часы.

Как зарабатывать деньги-то?

Очень просто! Во-первых у мэра и так высокая зарплата, она приносит неплохую прибыль. Во-вторых - лотки. Совет: Чем больше народу - тем меньше ставьте цену на лотку, ведь тогда будет гораздо больше участников. Но если народу мало, ставьте лотку побольше, т.к. ставить мало - нет смысла. В-третьих, на некоторых серверах за мэра можно ставить принтеры. Если нельзя, но в магазине внутриигровых вещей манники всё-же можно купить за мэра, то делаем следующее: отыгрываем рп! Строим у себя в оффисе нечто, похожее на небольшую каморку, пишем "Монетный двор", пихаем манники. Не идеально, но если одмен пристанет, будует что сказать :D



В-четвёртых - лицензии. За ними не часто приходят, но приходят.

Конец :(

Ну вот, я рассказал Вам всё, что сам знал. Именно так я обычно играю за мэра на DarkRP серверах. В общем, с вами был Балто, надеюсь, что всё выше написанное было кому-то полезно.

скачать dle 10.6фильмы бесплатно