SteamDB

» » В игре показана захватывающая история главного героя... | Amnesia: The Dark Descent

В игре показана захватывающая история главного героя... | Amnesia: The Dark Descent

В игре показана захватывающая история главного героя, Дэниела, который нашел волшебный шар в алжире, и за ним начала охотиться тень, он старался сделать все, чтобы остановить ее и обратился к Александру. Александр говорил, что нужно проводить кровавые ритуалы, чтобы остановить тень, и Дэниел становится убийцей. Когда он наконец понял в кого превратился, Дэниел выпил настой амнезии и потерял память. Сама игра начинается с того, что Дэниел просыпается и начинает собирать записки и спускаться в глубины замка, чтобы отомстить человеку, который первратил его в убийцу.

В целом игра представляет собой комнату с запертой дверью и несколькими открытыми, которые ведут в разные комнаты, в них тебе надо решить "загадки" и найти "ключ" к запертой двери, которая ведет в следующую комнату с запертой дверью и так далее. Попутно тебе мешает тень, которая за тобой охотится. В этой игре нет уровней сложности, так как драться с монстрами бессмыслено, ты должен прятаться от них, то есть игра полностью основывается на умственной деятельности: тебе надо решать задачи и думать куда спрятаться от монстров и тени. Правда в этом есть и свой минус, так как немного поиграв, ты начинаешь спокойно прятаться от монстров и в целом они тебе не очень мешают.

Разработчики сделали опору на атмосферу, они сами говорили , что не стоит зацикливаться на монстрах и прохождении игры, а стоит погрузиться в атмосферу. Можно сказать , что у них получилось сделать очень атмосферную игру.

Немного цифр:
Отталкиваемся от того , что 5 - это нормально.
Графика 6/10 (чуть выше нормального, но ничего удивительного).
Атмосфера 10/10 (ну на самом деле атмосфера она, либо есть, либо ее нет и здесь она есть, причем замечательная, ты покружаешь в этот мир, ставишь себя на место героя и с ходом игры понимаешь, кем ты был раньше. Ходишь по замку, решаешь загадки и спасаешься бегством от монстров ).
Сюжет 10/10 (развитие сюжета превосходное, толкьо со временем осознаешь, всю суть, а в начале ты действительно играешь так, как будто у тебя амнезия).
Геймплей 8/10 (на самом деле, как я и написал, что игра состоит из комнаты с запертой дверью, которая ведет в следующую комнату, НО все загадки и задачи абсолютно разные).
Все это сопровождает хороший музыкальный ряд.

Стоит сказать, что у игры 3 концовки, не буду спойлерить для тех, кто не играл.

Советую поиграть в эту игру, любителям порешать задачки и любителям хоррор выживания.
Общая оценка 8.5 призраков прошлого/10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно