SteamDB

» » SteamWorld Dig 2 – продолжение и без... | SteamWorld Dig 2

SteamWorld Dig 2 – продолжение и без... | SteamWorld Dig 2

SteamWorld Dig 2 – продолжение и без того шикарной игры SteamWorld Dig от Image & Form
Сиквел SteamWorld Dig вышел 22 сентября 2017 года. Первая часть этой серии получила лестные отзывы и от игровых критиков и от рядовых игроков. Цена на SteamWorld Dig 2 составляет 419 рублей на территории России и 12.59$. В игре присутствуют достижения и коллекционные карточки Steam.

  • Во второй части SteamWorld Dig мы будем играть за подругу главного героя первой части – Дороти. Она так же является ботом. По ходу сюжета в первой части Дороти и Расти имели достаточно тёплые отношения, но в конце первой части Расти пропадает без вести. И Дороти решает найти Расти, тем самым отправившись в город Ель-Машино.

    Механика вскапывания земной коры осталась почти такая же, добавил несколько улучшений, сделав этот процесс более динамичным и весёлым. Теперь вам не придется долбить камни по пару секунд, если вы не купили нужное улучшение. За час-полтора игры вы найдёте и отбойный молоток, который будет использовать воду, но будет очень быстро вскапывать твёрдую кору и газовую бомбу, которая подорвёт один блок коры или руды к которой вы не смогли бы дотянуться своей киркой.

    Появились шестерёнки, при помощи которых вы сможете улучшать какой-то предмет в вашем инвентаре. Например вы можете улучшить свой фонарь на более широкое освещение местности. Хоть и шестерёнки тяжелее находить чем обычные деньги, но вы можете выбрать её из вещи которую вы улучшили в любой момент на рабочем станке. Так же разработчики из Image & Form добавили огромное количество этих самых улучшаемых слотов. Да, конечно, шестерёнок вам не хватит на все улучшение, поэтому будет нужно выбирать билд самостоятельно.

    Насчёт руды не могу сказать точно, так как играл в первую часть давненько, но руды явно побольше чем в первой части. Начиная от Мусория до всяких Голубиев, которые стоят уже приличное количество внутриигровой валюты.

    Ах, да, насчёт внутриигровой валюты. Зарабатывать вы её будете при убийстве врагов в шахте и при продаже руды уже на поверхности в городке Ель-Машино. Тратить её будем на вышеупомянутые улучшения кирки, фонаря, отбойного молотка и тд.

    В игре появились босс-файты, которые вовсе не представляют никакого челленджа. Самого первого босса вы встретите в конце обучения, что характерного для игр такого жанра. При убийстве этого босса вы узнаете что «этим» управлял маленький огонёк, который присоединится к вашей экспедиции. Дороти прозвёт его Феноменом, а называть его будет Феном.

  • SteamWorld Dig 2 явно улучшился в плане сюжета в отличии первой части. Появилась некая искусственная нелинейность. Появились выборы ответов, которые повлияют на отношения ботов к вам. Например если вы сможете выслушать ремесленника, то он будет вам помогать в дальнейшей игре, а если вы скажете что вы всё знаете и вам не нужна его помощь, то он останется грустным в сторонке.
    Не могу не упомянуть что чем больше вы вскапываете руд, тем более богатым становится город. Город будет постепенно расти, а мэр будет получать больше золотых частей.
    Впрочем, в новой части SteamWorld Dig разработчики действительно запарились и написали очень хороший сюжет, который не характерен для обычных платформеров.

  • Графически игра выглядит очень приятно, по сравнению с первой частью это прорыв. Тут был использован другой стиль, в отличии от SteamWorld Heist, который находиться в той же вселенной. Как всегда вы можете оценить графику сами посмотрев на скриншоты в Steam.

Вердикт: Всё время я сравнивал SteamWorld Dig 2 с первой частью. Смотря на первую часть и на вторую понимаешь что разрыв между ними 4 года. Должен сказать что по сравнению с первой частью SteamWorld Dig 2 – прорыв. Но даже если не сравнивать игру ни с чем, то игра тоже выглядит очень солидно и не выглядит как обычный, дешёвый продукт среднего качества. Игра шикарна по всем параметрам, советую любителям попрыгать и порыть туннели.

Оценка: 9.5/10. Уверен что SteamWorld Dig 2 найдёт фан-базу побольше чем её предшественница.

Обзор был составлен Ci8, главным куратором в BigBadWhale Games, куратором в «Обзоры онлайн» в сотрудничестве с WeLoveBundles[welovebundles.ru]

Ключ к игре предоставил издатель, но это никак не влияет на моё мнение и оценку.

Оценка редакции:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=706582070 скачать dle 10.6фильмы бесплатно