SteamDB

» » Довольно интересное продолжение предыдущей игры CONSORTIUM... | Consortium: The Tower

Довольно интересное продолжение предыдущей игры CONSORTIUM... | Consortium: The Tower

Довольно интересное продолжение предыдущей игры CONSORTIUM. На этот раз Слон 6 попадает на Башню Черчилля, где некие террористы захватили электростанцию. Это его первая настоящая миссия.
Для первой части у разработчиков было недостаточно денег, чтобы разойтись по полной, сейчас их стало больше (но тоже не так много, около $350тыс). Тем не менее, реиграбельность этой игры действительно поражает, не знаешь, что и встретишь. В каждый сектор башни есть несколько проходов, вы можете выбирать любой из них. Советую получше изучать территорию, т.к. иногда можно что-то упустить.
Разговоры, как и в предыдущей части, также имеются, но пока не в таком большом объеме, но разговаривать можно с командой на корабле и с террористами (любопытный момент на самом деле).
Важный элемент игры - энергия костюма. Вам придется чуть ли не каждый предмет перерабатывать в начале игры, чтобы восстановить костюм. Энергия отвечает за здоровье, части костюма, оружие, щиты. Правильное её использование - залог успеха.
Пожалуй, стоит сказать и о "разрушении четвертой стены", как многие любят говорить в случае с Deadpool например. Игра - это клиент, посылающий вас в мир 2042 года. Вы можете сказать об этом экипажу, можете не говорить, но на Башне уже есть тот, Таинственный Голос, кто знает, откуда вы пришли на самом деле. Вполне вероятно, что это скажется на сюжете игры.

Не проверял, но как говорят, прохождение предыдущей части влияет на сюжет этой игры. Ну, может в других обзорах кто проверит.

Итак, что же у нас имеется на данный момент?
Достоинства:
+Изменение движка с Source на Unreal Engine 4
+Разные способы проникновения в здание
+Использование разных тактик (можете всех обезвреживать, а можете и убивать, только общественный рейтинг понизится - не видел пока последствий этого)
+Сложность - лучше не будить всех, придет с десяток противников и они быстро уничтожат вас.
+Реиграбельность (уже с десяток раз проверял игру, не надоедает, т.к. иногда не знаешь, что увидишь)
+Интересный взгляд на игру, как клиент в мир 2042 года (где вам решать - говорить об этом или нет)
+Механика разговоров (можно поговорить с разными сторонами конфликта разными методами)

Недостатки:
-Оружие лучше, чем в 1й части, но пока ещё не очень чувствуется.
-AI противников пока не настроен, они очень меткие и прямо таки кучей бегут на вас, если увидят.
-Вылеты игры в разных местах, баги разного рода.
-Механизм субтитров (ну почему они его оставили!!!) - если будет ситуация, когда говорят много человек и быстро, вы ничего не успеете прочитать. Такие ситуации, слава богу, пока мне почти не встречались.
-Есть шанс, что без первой части вы мало что поймёте, кто-что-зачем-откуда.
Рецензия была написана на первый день альфа-тестирования (я получил игру чуть раньше), так что пока не стоит ожидать многого. Потенциал у игры крайне высокий, надеюсь, что у них все получится.
7,5/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно