SteamDB

» » Если вкратце: Эйфория... | Hollow Knight

Если вкратце: Эйфория... | Hollow Knight

Если вкратце: Эйфория.

Я не большой поклонник платформеров, во всех вариациях жанра. Однако - как зачастую бывает - из любого правила есть исключение. Так произошло и с этой игрой.

Первое, что бросается в глаза - великолепный (на мой взгляд) визуальный стиль, красота рисовки и анимаций. А вместе с очень атмосферным и качественным музыкальным сопровождением, игра вызывает эстетическое наслаждение.

Геймплей весьма динамичен, бои напряженные, зачастую требующие следить как за окружением, так и за непосредственным противником. На боссах же требуется предельная концентрация, поскольку игра наказывает за любую оплошность. При этом - очень часто - первая же ошибка может выбить из колеи и повлечь за собой череду других оплошностей, и - как следствие - привести к смерти. Игра бросает игроку вызов, и - как завещал Dark Souls - учит в себя играть.

Мир игры огромен. При этом тут почти нет ненужных, пустых пространств. Каждый уголок этого мира, чем-то да наполнен, для чего-то, но нужен. Из-за этого мне было действительно интересно его исследовать. Честно сказать я даже не представлял, что в 2D возможно создать нечто столь масштабное и проработанное.

Система развития довольно глубокая, и - что свойственно играм данного жанра - напрямую влияет на геймплей и тактику в бою. При этом ваш боевой потенциал и количество возможностей также напрямую зависят от того, насколько досконально вы исследуете мир игры.

Сюжет и лор весьма интересны. Подаются они в духе Dark Souls через монологи NPC и окружение (следовательно чем больше исследуете, тем больше узнаете). При этом весь текст написан прекрасно (что касается русификатора, есть косяки но они не столь значительны).

Каких либо проблем и багов за время прохождения мною встречено не было. Разве что небольшие проблемы во время настройки управления Steam Controller, но к самой игре как оказалось это отношения не имело.

Итоговая оценка: 98 баллов, и тут была бы высшая оценка, если бы разработчики закончили работу над игрой. Но она обновляется и становится только больше и лучше.скачать dle 10.6фильмы бесплатно