SteamDB

» » Ребята, надо брать! Начитался гневных отзывов, и... | Sonic Mania

Ребята, надо брать! Начитался гневных отзывов, и... | Sonic Mania

Ребята, надо брать! Начитался гневных отзывов, и серьёзно раздумывал перед покупкой. Решил рискнуть, и... боже, несколько часов на одном дыхании! Как в детстве, и даже лучше. Что бы ни писали всякие нытики, но новья в игре очень много, все боссы либо полностью новые, либо старые с дополнительной новой фазой. Сложность игры прилично поднята, после привычного соника с мегадрайва может слегка подгорать на некоторых уровнях и боссах. Уже к середине игры уровни с наскока проходиться почти не будут.
=
Из плюсов:
Ностальгия утоляется полностью!
Море нового контента, новая механика привычных вещей. (вы пожалеете что взяли тот огненный щит...)
Тот же скоростной ёж, без всяких лишних 3d...
Отсылки к другим персонажам Сониковской вселенной. Было очень приятно увидеть знакомые лица.
Новые бонусные уровни со сферами (моё любимое) *Старые никуда не делись, в дополнении к ним.
Некоторые локации просто потрясающие и очень атмосферные!
Туча секретов, как в старые добрые времена! <3
Несмотря на пиксельную стилизацию, чуть чуть подкрутили графон. Тейлз в лётных очках ну просто няшка!
=
Из минусов:
Как ни прискорбно, но один серьёзный косяк всё-таки есть. Не знаю что они делали с управлением, но в самой игре всё вполне неплохо, хотя опять же, чуток непривычно после приставки. Отличается. А вот на бонусных уровнях где надо собирать синие сферы... ...там полный мрак. :( Соник ведёт себя крайне непослушным образом, управление там стало каким-то топорным и это полностью портит всю игру. В оригинале я всё-таки проходил эти уровни "на изи", тут с огромным трудом прошёл всего пару штук за игру. Как вы понимаете, руки так окриветь не могли даже если бы очень захотели.
Второй минус, который скорее просто важное замечание- уровни очень сильно растянули. Некоторые акты ну просто тошнотворно длинные, а ведь ещё в конце каждого нас ждёт босс, который потребует дополнительное время. В общем, забудьте про спидраны, этот соник увы не про это... :( (Или где-то есть секретные короткие дороги, и я их просто не нашёл)
Не хватает разнообразия в бонусах на чекпоинтах. Раньше было и "казино-крутилка", и тот, поначалу непонятный, но потом как оказалось весьма хороший бонус с шарами-липучками. В общем, было бы приятно их снова видеть, но увы.
===
ИТОГ: Игра полноценная, стоит своих денег, её стоит купить всем фанатам Соника, включая дедов "старой закалки". Новые игроки могут найти игру несколько сложной для себя, и непривычно хаотической. Всё-таки доля всяких телепортов и прочих способов быстрого перемещения в этой игре изрядно поднята, в сравнении с оригиналом. SEGA очень долго пыталась угодить фанатам, и сделать нам такую игру, по которой спустя много лет, возможно мы будем скучать. В этот раз им удалось!
10/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно