SteamDB

» » Одна из немногих достойных аркадных леталок на... | ACE COMBAT™ ASSAULT HORIZON Enhanced Edition

Одна из немногих достойных аркадных леталок на... | ACE COMBAT™ ASSAULT HORIZON Enhanced Edition

Одна из немногих достойных аркадных леталок на PC.
Странное дело - обычно серия Ace Combat выпускалась только под PlayStation. Но тут толи исключение, толи переменившиеся взгляды разработчиков. Как бы то ни было, спасибо им за это. Одним Tom Clancy's H.A.W.X сыт не будешь. И пожалуй, если бы не упомянутая игра, я бы просто воспринимал Ace Combat: Assault Horizon как что-то само-собой разумеещееся.
А сравнить эти две игры уж очень хочется.
Так, в Ace Combat нет никакого режима "ВЫКЛ", как было в H.A.W.X, поэтому на штурмовиках/бомбардировщиках мы с истребителями 4 или 5го поколения не повоюем - ибо не дано. Напротив, тут есть режим "ближнего боя", когда наш самолет "на автопилоте" преследует противника - лишь доворачивай и корми его пулями с ракетами. Тоже своего рода "читерская" функция, но она доставляет (а иногда - выбешивает).
Сами воздушные бои в "Асах" куда напряженнее, длиннее и сложнее. В "ястребах" на мой взгляд адреналиновых моментов гораздо меньше, да и сама эта игра более "спокойная", чтоли (не беру в расчет высокие уровни сложности, сравниваю на "легкотне").
Графика сносная, но без ПК-шных чудес. Портировали - это факт, как и то, что шибко оптимизировать под мощное железо игру не старались. Зато имеем не самые кусачие системные требования.
Летать приходится не только на самолетах, но и вертолетах (а также быть стрелком вертолета, но мне это в игре не нравится - скучно и кайфа не приносит).

Что мне понравилось:
1. Адреналиновый экшен. В ходе игры мы наносим убытки ВПК на триллионы долларов, а разлетающиеся обломки противников-неудачников лишь сильнее раззадоривают (пальнул -> "до свидания" -> "кто следующий?").

Что мне не понравилось:
1. Сюжетные штампы. Мне как уроженцу РФ просто смешно стало, когда в один прекрасный момент в нашей стране случился "переворот"
2. Озвучка. Спасибо, конечно, что хоть кто-то в игре говорит по-русски. Японские игры зачастую скупы на великий и могучий. Но боже мой, с каким акцентом они говорят... Не то смешно, не то fasepalm залепить хочется.
3. Аркадность временами доходит до точки кипения Марков и его читерские ракеты попортили мне много нервов, это просто незабываемо

В целом игра понравилась, в частном... Наверно я нескоро захочу перепройти её снова. Последняя миссия, и снова привет Марков. Сиё меня бесит настолько, что хочется что-нибудь сломать. Жаль, что у меня нет груши).
Всё-таки, приличных аркадных леталок на ПК мало, H.A.W.X - один из немногих конкурентов (про JASF промолчу, не безрыбье, как говорится...).
Не хочу ставить этой игре "палец вниз" лишь из-за нескольких неприятных мне моментов.
Буду ждать Ace Combat 7: Skies Unknown, и надеяться что игра получится еще более захватывающей и желательно не такой выбешивающей даже на "Easy mode".скачать dle 10.6фильмы бесплатно