SteamDB

» » Нестареющий шедевр от моей любимой студии... | Machinarium

Нестареющий шедевр от моей любимой студии... | Machinarium

Нестареющий шедевр от моей любимой студии. Играла огромное количество раз, причем как на компьютере, в стиме, так и на планшете, через App Store.

Плюсы:
1. Рисовка
Великолепная рисовка, свойственная этой студии, её можно проследить и в Samorost 3. Отличные задники, а также нпс и главный герой, даже подсказки нарисованы изумительно. Приятная цветовая гамма, детальные головоломки, всё это не может не радовать. Адольф Лачман действительно постарался на славу, мое огромное уважение ему.

2. Музыка
Также стоит отдать должное композитору данной чудной студии, Томашу Дворжаку. Прекрасное музыкальное сопровождение не оставит равнодушным ни одного игрока, оставаясь с ним до самых титров.

3. Атмосфера
Отличная атмосфера городка поношенных технологий, собранных из мусора и ржавого металла. Идеальное попадание в стиль стимпанк, а точнее в его подразделение - ститчпанк. Также в плюс к атмосфере попадают очаровательные герои - роботы разных форм и с разными способностями. Дополняют атмсоферу уютные локации и, как не странно, цветовая гамма, единая на все локации.

4. Головоломки
Стоит признать, многие головоломки довольно трудны (по крайней мере, мне так показалось). При первом прохождении часто смотрела в подсказки, что, тем не менее, не помешало положительному восприятию этого чудного мирка. Часто пишу, что гораздо лучше игроком воспринимается мир, если головоломки просты, однако это не относится к данному шедевру, ведь головоломки решаемы, а значит игрока ждут лишь положительные эмоции. Так же стоит обратить внимание на чудный дизайн головоломок, что очень радует глаз.

Тем не менее, даже у такой замечательной игры могут найтись довольно существенные минусы.

Минусы:
1. Длина
К моему большому сожалению, игра очень короткая, и за 10 часов игрового времени я успела пройти её три раза, умудряясь при этом застревать в головоломках. Было бы прекрасно, будь это чудо хотя бы немного длиннее.

2. Сюжет
Сюжет довольно примитивен, что не может не расстроить при всех вышеперечисленных плюсах. Однако, ждать чего-то другого трудно, учитывая, что данная студия не использует диалоги, лишь всплывающие облачка с мультиками. Тем не менее, сюжет следующей игры, Samorost 3, гораздо сложнее, если учесть, что диалоги так же отсутствуют.

Таким образом, хочется заявить: игра более чем хороша, и она стоит того, чтобы её прошли. Оценка: 9/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно