SteamDB

» » Плюсы:1... | Assassin's Creed Unity

Плюсы:1... | Assassin's Creed Unity

Плюсы:

1. Детализация. Игра отлично детализирована, вплоть до мельчайших деталей. Начиная от точного расположения зданий (согласно, старинным картам), заканчивая просто невероятной (и это не преувеличение) точностью воссоздания интерьеров.

2. Размеры города и зданий. Теперь, наконец-то, чувствуешь себя в настоящем городе, а не среди набора декораций. Размеры зданий 1 к 1, Нотр-Дам просто огромен и воссоздан очень точно (можете даже сравнить с фотографиями). И снова привет детализации.

3. Сюжет. Сюжет на голову выше от 3 части и Black Flag. Он более серьёзен, более концентрирован, даже нашлось место трагедии. Радует, что персонажи не высосаны из пальца. Арно не дурак (как Эдвард), но и не слишком серьезный (как Коннор). Но, до эталонов - АС2 и Братство Крови не дотягивает, а жаль (зря Ubisoft уволили Кори Мэя, который был сценаристом этих частей).

4. Актерская игра. Все персонажи прекрасно озвучены (на английском), французский выше всяческих похвал (атмосфера зашкаливает). Русская озвучка на уровне, но ничего примечательного.

5. Город. Город очень живой, отлично проработан, огромные толпы "граждан", но, всё-таки, совсем чуть-чуть не дотягивает до GTA 5. Но это все равно очень высокий уровень, и Ubisoft Montreal в этом плане достойны огромной похвалы.

6. Бои. Новая механика заметно освежила геймплей, теперь не получится сидеть в защите, нужно и отбиваться. Кроме того ИИ противника в бою на порядок выше ИИ обычных NPC.

Плюсы/Минусы:

1. Графика. Графика АС:U это некст-ген на 50%. Внутри зданий, неважно - это Версаль, или обычная халупа - игра настоящий некст-ген. Такого вы не увидите больше нигде. Но вот во всем другом - беда: проработка лиц недалеко ушла от Black Flag, хотя все эмоции передаются отлично - MoCap здесь хороший. Деревья, трава, текстуры, хуже, чем в Black Flag. Но (это уже моё ИМХО) движок все-таки другой (или кардинально переработан).

2. ИИ. Хотя разрабы на каждом шагу хвастались продвинутым ИИ, на деле все по-прежнему. ИИ хоть и не "идиот", но ничего выдающегося, тоже не показывает. Реакция на действия игрока, немного лучше, но революции не произошло.

3.Паркур. Его удалось немного освежить, но общей унылости передвижения это не отменяет. А учитывая сильно возросшие размеры карты, то это совсем не радует.

Минусы:

1. Оптимизация. Здесь причин несколько:

-кривые руки Ubisoft Kiev

-движок не оптимизирован под новые консоли и ПК

-сговор с NVIDIA и продажа им души Ubisoft

-хорошая графика

-большой размер карты и зданий, детализация некоторых зданий - Нотр-Дам, Версаль, Сент-Шапель (логово ассасинов), много зданий, в которые можно войти

-необходимость держать все это одновременно на карте, без загрузок между уровнями

-жрущее ресурсы освещение и сглаживание

-всего год на разработку (Вы же не верите их сказкам о 4хлетней разработке)

-жадность издателя Ubisoft (разрабов заставляли работать сверхурочно, почти в два раза больше, без повышения зарплаты).

2. Неоправданно большая цена.

3. Донат. Опять же, жадность издателя.

Вывод:

Ubisoft Montreal нужно похвалить за все плюсы, перечисленные выше. За отличную работу, сюжет, детализацию, и за то, что смогли все это реализовать в такие сжатые сроки.

Ubisoft Kiev закидать сами знаете чем за отвратительную оптимизацию (хотя как можно ругать то, чего нет)

Ubisoft (издателя) нужно закидать сами знаете чем:

-за жадность (донат, выпуск сырой игры, постановка жестоких условий разработчикам, годичный цикл выпуска игры, которая требовала, как минимум, 3 года разработки, нежелание признавать ошибки).скачать dle 10.6фильмы бесплатно