SteamDB

» » Разработчик - Grinding Gear Games... | Path of Exile

Разработчик - Grinding Gear Games... | Path of Exile

Разработчик - Grinding Gear Games. То есть, уже в названии своей конторы разрабы толсто намекают, про что игра - про ГРИНД бессмысленный и беспощадный Ну да, тут есть, в принципе, неплохой сюжет, но это такое, как сюжет в порно - если есть, то пусть будет, а нет его - ну и хрен с ним. Так что если не любите гринд - смело проходите мимо. А вот если любите, то вам стоит попробовать, тем более, что пробовать можно сколько влезет и за это с вас не возьмут ни копейки. Халява, сэр!
Хотя, для комфортной игры на эндгейме вам, скорее всего, таки приспичит купить пару вкладок сундука, чтобы можно было нормально торговать, но это тоже не обязательно. Я сам лишь к 300-му часу игры почувствовал необходимость в небольшом вливании реала (500 р) за пару нужных вкладок. Ну, и кратенько по всяким нюансам (так-то про саму игру уже куча всего написано):
- если у вас "иылится" картинка, то, скорее всего, в настройках видео стоит галочка "Использовать динамическое разрешение экрана" (или как-то так). Эта опция позволяет игре поддерживать определенный FPS за счет снижения разрешения экрана, когда на экране дофига спецэффектов, куча игроков, мобов и всего такого. Можно эту галку выключить, и тогда игра будет стараться держать заданное разрешение, а не FPS. Короче, после некоторого времени я решил, что пусть оно будет включено - лучше в некоторых моментах "мыло", чем просадки FPS в особо жарких замесах.
- лаги сервера таки случаются, это прям чувствуется иногда. Бывает, что московский сервак падает на какое-то время. Но я вспоминаю, что было в игре год назад.... короче, сейчас с этим горааааздо лучше!
- множество "мусорных" уникальных предметов. Другие гриндилки нас приучили, что вещи высшего грейда (легендарные, уникальные) - это ж огого! Помню выбил я в этой игре первый уник, радости было! А он еще выпал с таким особым звуком, столб света фиганул в небо - ну, мол, чувак, радуйся, чудо чудное, диво дивное. А на характеристики посмотрел - ээээ, что? И большая часть уников здесь проходные, чтоб надеть, прокачаться и выкинуть. Спорная ситуация - можно набрать полный сундук разных уников, которые на рынке будут стоить копейки. Мне, пожалуй, лишь пару раз удалось выбить топовую, ценную вещь, и то в первый раз я, не зная о торговле, рынке и всём таком, ее просто куда-то девал. А вот со второй вещи я уже приоделся нормально, да)))
- меняющиеся лиги. То, что игра периодически меняется - это круто, но вот то, что при начале новой лиги персонажи из предыдущей перезжают на стандарт - ну это как-то грустненько. Хотя, это конечно заставляет шевелиться, не дает накапливать годами всякие крутые вещи, а собирать всё с нуля... в целом, я больше за такие обновления, чем против них.
- оптимизация. Она заметно подтянулась, но... что-то как-то всё равно не сказать, чтобы всё идеально работает. Красота требует жертв, конечно, а игра к версии 3.0 реально похорошела, но чувствую, что недолог тот момент, когда моё ведро перестанет тянуть всю эту красоту. Надеюсь, к тому времени у меня будут деньги на апгрейд железа или мне просто надоедят игры в принципе.
- локализация. С ней, конечно, лучше, чем без нее, но тут есть пара моментов. Во-первых, большинство гайдов всё-таки на английском, во-вторых, торговля между игроками также идет на английском. Если ни тем, ни тем не пользоваться, то еще туда-сюда, но на эндгейме приходится обращаться и к гайдам, и к рынку, а та же торговля идет через английские названия вещей, камней, скиллов и прочего. А играть на русском хочется. Так что приходится специально переключаться на английский, если надо оценить нафармленные шмотки и поторговать, и обратно - чтоб просто в своё удовольствие поиграть. Пока так - играть чисто на английском пробовал, но это как-то всё не то, на русском хочется :-)
А в целом - самая крутая диаблоид-гриндилка на сегодняшний день по совокупности свойств, 10 убитых богов из 10)))скачать dle 10.6фильмы бесплатно