SteamDB

» » Отличная игра, прям точно не ????же того... | Time Trap - Hidden Objects

Отличная игра, прям точно не ????же того... | Time Trap - Hidden Objects

Отличная игра, прям точно не ????же того что было у Алавара в своё время, даже лучше! Но оставлю эмоции и перейду к рассказу об игре.

По сюжету мы играем за человека, идущего по следам пропавшего журналиста, который вопреки запрету на посещение города, закрытого на карантин после катастрофы, окольным путём проник в него. В принципе, это всё что нужно знать о сюжете игры, так что расскажу я про геймплей.

По геймплею мы имеем набор из нескольких миниигр, но большую часть времени нужно будет искать грамотно спрятанные на экране предметы из списка. И вот тут в глаза бросается две вещи:

1) графика здесь отличная, на много лучше чем этакая немного мультяшная рисовочка в играх этого жанра от компании Алавар. Вот прям респект ????дожнику! И прорисовано всё отлично и атмосферу создаёт нужную;

2) в этой игре абсолютно на каждой головоломке с поиском предметов скроллится экран! Т.е. приходится искать необходимые предметы не просто на какой-то картинке, а нужно ещё и двигать экран! Спрятанный предмет может находиться в том месте картинки, которое в даже не видно в данный момент на экране игроку! Для меня это жирнющий плюс, ведь обычно в играх такого жанра если и есть подобные уровни с движущимся экраном, то их обычно 1-2 штуки, а тут в каждом уровне ты можешь 5 минут искать какую-нибудь бабочку и найти её только когда сдвинешь экран (хотя, если честно, у меня почему-то есть теория, что это из-за того что на мониторе у меня разрешение 1366 на 768 точек и из-за этого мне приходится двигать экран).

Помимо игр с поиском предметов так же повстречаются, например, довольно частые пазлы с поворачивающимися элементами и головоломка, где нужно будет "идя по проводам" определить где какой провод (т.е. глядя на его начало определить где будет его конец, надеюсь, понятно объяснил).

Из моих предирок - не всегда конкретизирован предмет для поиска. Я имею в виду, что вот есть уровень, где нужно найти череп. На экране есть человеческий череп и черепушка собаки (я не сразу понял что он собачий, но это сейчас к делу отношения не имеет, это так, отвлечение). И вот если нажать мышкой по человеческому черепу, то игра этого не засчитает, ей нужен именно череп собаки. Это конечно же мелочь, сообразить тут не трудно, но можно было бы сделать и более конкретное описание предмета. Так же это, кстати, касается другого уровня, где нужно было найти виниловую пластинку и на экране было две пластинки: одна из них просто лежала где-то на полу под столом, а другая находилась в граммофоне. Игре нужна была именно пластинки из-под стола.

Ну и ещё придерусь к музыкальному сопровождению. Оно конечно хорошее, атмосферное, но если я не ошибаюсь, то за игру я услышал всего одну или две мелодии. Благо, они не навязчивые и моя рука НЕ потянулась в настройки игры дабы отключить музыку.

По итогам получаем:

+ графика, просто отличнейшая игровая графика;
+ хорошо созданная атмосфера постапокалиптического мира;
+ не плохой сюжет;
+ крайне хорошо спрятанные предметы, без подсказок (а они, если что, есть) игру будет пройти ой как не легко;
+ поиск предметов хорошо разнообразятся время от времени другими головоломками;
+ русский язык (есть те для кого это очень важно, так вот он тут есть);
- не достаточно конкретное описание некоторых предметов для поиска;
- однообразное музыкальное сопровождение.

Как по мне, эта игра заслуживает оценки 8 из 10. Всем любителям игр с поиском предметов настоятельно рекомендую её к приобретению! Эта игра подарила мне, если не путаю, 5 приятных вечеров.

P.S. Прошёл всю игру и так и не понял что это за числа в каком-то голубом кружке в левой нижней части экрана на каждом уровне. Что они обозначают?скачать dle 10.6фильмы бесплатно