SteamDB

» » В последнее время много разговоров о ремейках... | Lode Runner Legacy

В последнее время много разговоров о ремейках... | Lode Runner Legacy

В последнее время много разговоров о ремейках и переизданиях, что часто приносит вред франшизе, создавая дурную репутацию разработчикам и издателям.
Здесь ситуация совершенно иная – оригинальная игра вышла в 1983 года (34 года назад!) на Nintendo Entertainment System и появлялась на еще многих платформах, и сейчас вышал игра с припиской "Legacy", название подобрано совершенно верно и отражает всю суть этой игры.
Гемплей (даже не игры, а целой серии) сводится к уничтожению ближайшей платформы с левой или правой стороны, с помощью чего нужно добраться до конца уровня. Одно неправильное действие и все придется начинать сначала и, как бы просто это не звучало, в некоторых случаев вам понадобится не одна попытка для поиска нужной последовательности действий на уровне.
Дизайн персонажей, объектов, вообще всего, реализован посредствам воксельной графики, из-за чего игра сохраняет былую стилистику, не режет глаза, но при этом выглядит достаточно современно.
В Lode Runner Legacy присутствуют несколько режимов: первый Adventure Mode – необходимо собрать на уровне золото и покинуть его, избежав столкновение с врагами, в Puzzle Mode отсутствуют враги, но ограниченно время, Classic mode – это дань классической игре, 150 уровней доступны в новой стилистике. Режим World Levels это огромный плюс дистрибьюции в Steam – поддержка мастерской. Сообщество само продлевает жизнь игры – каждый игрок может сам создать уровень и поделиться с остальной аудиторией игры, это добавляет часы геймплея, это создает разнообразие да и просто здорово, что такая фича добавлена в игру. Также можно создавать свои предметы, своего персонажа и опять же публиковать свое творение в мастерской.
Видно, что разработчики много экспериментировали, добавили взаимодействие с другими игроками (онлайн ранговая система среди игроков), вид от первого лица и многое-многое другое, благодаря чему, игра прошла долгий путь, и результат мы можем увидеть прямо сейчас.
Будем честны, для российской аудитории цена (а цена была адаптирована для нашего, за рубежом она стоит 20 долларов), несмотря на содержание продукта, чрезвычайно высока, но, при лишней копейке, рекомендуется к ознакомлению.
PS: не знаю, увидим ли мы еще подобные проекты, но это именно то направление, в котором следует двигаться ремейкам.скачать dle 10.6фильмы бесплатно