SteamDB

» » «Somewhere on Zibylon»Колонизированная планета перестала выходить на... | Somewhere on Zibylon

«Somewhere on Zibylon»Колонизированная планета перестала выходить на... | Somewhere on Zibylon

«Somewhere on Zibylon»Колонизированная планета перестала выходить на связь. Для выяснения причин на планету отравляют ремонтного дрона. Управляя дроном, нам надо вернуть под контроль планету и все станции колонии.

Довольно необычная игра, совмещающая несколько жанров. Сам геймплей разделен на две составляющие.
Часть геймплея, в которой летаем над планетой:
https://www.youtube.com/watch?v=Y-UEm01P3-w
Часть геймплея, в которой обследуем станции:
https://www.youtube.com/watch?v=jSUrVnFcYHo

Часть времени нам предстоит летать над поверхностью колонизированной планеты, заниматься добычей полезных ископаемых, крафтом и апгрейдами нашего дрона. Эта часть игры похожа на стратегию. Летаем над планетой, добываем ресурсы, а затем делаем из них различные детали и оружие для своего дрона. Иногда будут нападать враги. Когда оснастите дрона оружием, сможете дать отпор.

Вторая часть геймплея посвящена обследованию станций. Дроном залетаем в ангар и обследуем все помещения. Придется решать различные головоломки, обследовать уровни в поисках прохода. Часть головоломок сводится к переключению рычагов и вводу кодов на специальной панели. Эти коды состоят из зеленых и красных клеток. Гадать не придется. Нужные комбинации нарисованы где-то неподалеку, их просто надо не пропустить на своем пути. Эта часть геймплея напоминает экшен от третьего лица, в котором обследуем трехмерные уровни летающим дроном.

Даже не знаю с чем сравнить игру. На ум приходит старенькая российская игра «Parkan /Паркан». Там тоже совмещалось два вида геймплея, когда на корабле мы летали между планетами, а когда заходили на базы, то геймплей переходил в экшен от первого лица. Ну а в «Somewhere on Zibylon» мы летаем над одной планетой, а когда обследуем станции, то геймплей переключается на экшен от третьего лица.

Интересная концепция и необычный геймплей. Графика не вдохновляет, но и не отталкивает. Неплохо, но текстуры можно было бы сделать подетальнее. Часть геймплея, где летаем над планетой выглядит гораздо симпатичнее.

Игра на английском, но знаний не требует. Главное понять, как и что делать. Для этого понадобится смекалка, а не знания языка.

Вы можете почитать другие отзывы и подписаться на наших кураторов. Добро пожаловать!
5 minutes of game скачать dle 10.6фильмы бесплатно