SteamDB

» » Верите ли вы в Бога? А он... | Outlast 2

Верите ли вы в Бога? А он... | Outlast 2

Верите ли вы в Бога? А он в вас? Религиозная тематика уже неоднократно затрагивалась и в играх, и в фильмах и очень многое мы уже видели. Так что же нам может предложить продолжение одного из лучших хорроров 2013 года? Давайте посмотрим.

«БОГ ЛЮБИТ ТЕБЯ.»
Сюжет стартует с того, что супружеская пара Лангерманн следуют на вертолете в глубинку Аризоны, где недавно была найдена мертвая беременная девушка. Но вдруг происходит таинственная яркая вспышка и вертолет терпит крушение. Жена главного героя пропала и что тут вообще происходит нам как раз и нужно выяснить.
Понимать, что происходит в мире игры мы будем из диалогов персонажей, записок и часто случающихся флешбеков Блейка, которые весьма и весьма недурно сделаны и очень нагоняют саспенса. Разговоры о Боге, вере и о том, кто есть человек на самом деле создают по-настоящему неприятную и гнетущую обстановку от которой становится не по себе и порой ты начинаешь задумываться над многими словами, произнесенными персонажами игры.

«ЕШЬ ПЛОТЬ, ХОРОШО ЕЁ ПРИПРАВИВ. ПУСТЬ КОСТИ ГОРЯТ.»
Графически игра выполнена великолепно. Ребята из Red Barrels Studio постарались на славу и выжали из движка Unreal Ungine 3.5. Текстуры, внимание к деталям и конечно же атмосфера дают возможность погрузиться в кошмар, окруживший главного героя в полной мере. В отличии от первой части и длс к ней, в Outlast 2 протагонист устает и убегать вечно уже не выйдет. Прежде чем бежать куда-то надо четко продумать маршрут и оценить препятствия на пути, возможности Блейка и его физическое состояние. Геймплейно Outlast 2 не сильно отличается от первой части, разве что будет возможность поуправлять плотом. А в основном это постоянная погоня-погоня-погоня и попытки спастись от безумных фанатиков. Игра поощряет смелых игроков, то есть записки, которые могут содержать больше ответов на мучавшие вас вопросы будут находиться в самых противных, темных и гадких местах, куда совсем не хочется идти (и это я сейчас не про старый сельский туалет, хотя в игре Блейк и сможет там найти батарейки), но если пойдете, то найдете что-то полезное: от батареек или бинта до тайной записки.

«ЗНАКИ ИСТИННОГО ОТЦА БЫЛИ ПЕРЕД ВАМИ. ПЕРЕД ВСЕМИ НАМИ.»
Бывали моменты, когда я не понимал, что от меня хотят разработчики и на одном и том же месте раз за разом погибал, но потом все же не без помощи «волшебных» слов, далеко не из Библии, эти моменты проходились без проблем. Антураж заброшенного поселения, безумие и хаос, творящиеся в этом месте позволят вам окунуться с головой в этот ночной кошмар.
Итак, подводя итог я могу сказать, что если вам нравятся хорошие триллеры, вы любите пощекотать нервишки и вас не отпугивает затронутая в игре религиозная тематика и частые оскорбления в сторону вероисповедания, то добро пожаловать в Outlast 2. В Аризонскую глубинку, где дозволено практически все и нет никаких правил, ограничений и законов.

Первые полчаса игры можно посмотреть тут

Отдельная благодарность ~•?ANGEL?777?•~ за подаренную игру.скачать dle 10.6фильмы бесплатно