SteamDB

» » Стандартно, мое мнение может не совпадать с... | DARK SOULS™ III

Стандартно, мое мнение может не совпадать с... | DARK SOULS™ III

Стандартно, мое мнение может не совпадать с вашим.
Что можно сказать про эту игру?
Лично я фанат этой серии, начинал со второй части. Так что полностью сгорел я там. Здесь жи все ошибки воспринимал спокойно, было конечно пару раз, что мышка в потолок улетала (беспроводная) (да, я играю на клавомыши!), но это было после босса, когда меня затыкивали какие-нить бомжи (не фантомы-игроки, а изичные мобы).
Графика здесь в разы лучше чем в предыдущих частях, как боссов, так и мобов. Во второй части все какое-то деревянное, в первой просто порт на ПК плохой.
Но в третьей части очень мало оригинальных локаций (все взято из предыдущих частей), иногда визуально, иногда геймплейно. Кое что по среавнению с ранними частями убрали, кое чего нового добавили. Но если у вас нет друга, который с вами будет бегать, то после первого прохождения (а это часов 30), вам больше не захочется играть. Только если вы не ярый ПВЕшер.

Ну со вступлением понятно. Теперь по плюсам-минусам.

1) Из плюсов можно выделить довольно яркую и динамичную механику ведения боя (куча разного оружия со своими спец абилками), по сравнению с предыдущими частями, где все происходило намного более вяло.

2) Второй плюс для меня это боссы. (практически все боссы интересные, яркие, некоторые с определенными механиками, некоторые агрессивные, и не дают лечится). Но к каждому боссу привыкаешь и убиваешь его без урона. Свои первые попытки я уже не помню, но потом за каждого босса легкая гордость растекалась внутри.

3) Ну и третий плюс для меня - это возможность многие локации рашить (не все), когда лень все убивать в тыщщный раз. Тоесть нет такого, что не убил одного моба - не можешь пройти. Если можно игнорить все - в путь)


По минусам все просто: копипаст предыдущих локаций (новички этого не заметят), отсутствует баланс на броне (есть гиперброня на некотором оружии), традиционно отвратительная камера на некоторых боссах;
ну и для меня минус - это возможность делать рипост боссам после парирования - для меня это упрощает бой. Во второй части такого не было. В первой части финальный босс Гвин банально парировался до смерти, а без парирования он давал мне прикурить.


Ну если по 10-бальной шкале оценивать три части, то я бы расставил так:
Dark Souls - 9/10 минус балл за плохой порт на пк.
Dark Souls 2 - 7/10 с учетом переиздания Школяра. Минус три балла за множество легких боссов (есть и сложные, но их единицы среди десятков нудятины. Некоторые фантомы тяжелее боссов), за скомканный сюжет, и лично для меня, за наличие лайфгемов (самоцветы жизни), по факту бесконечный хил камнями, но медленный.
Dark Souls 3 -9/10 минус балл за отсутствие оригинальности локаций.

Все вышенаписанное основывается только на моем опыте и мнении.

Разумеется игру рекомендую. Разобравшись в механике, можно долго фанится в пвп с друзьями, и в дуэлях.скачать dle 10.6фильмы бесплатно