SteamDB

» » Выдающаяся игра! Довольно сложные механики и легкое... | Ultimate General: Civil War

Выдающаяся игра! Довольно сложные механики и легкое... | Ultimate General: Civil War

Выдающаяся игра! Довольно сложные механики и легкое управление - очень непривычное сочетание!

Твои отряды довольно умно исполняют приказы. Получается сравнительно легко наступать десятками отрядов на огромной карте. Карты очень красивые - домики, посевы, речушки, холмы, дороги. Картинка как будто играешь в солдатиков.

Куча тактический фишек. Отряды могут стрейфить - как в шутере! Идут боком и стреляют. Маршруты движения можно рисовать мышкой произвольно. Разница в высоте влияет на стрельбу. Тип местности влияет на многое. Сражения происходят на очень пересеченной местности. Все это важно учитывать и это не сложно делать.

А если хочешь добиться сверх эффективности, то придется замикроконтролить через паузу. Много фишек можно придумать чтобы заморочить АИ.

Довольно крутой АИ. Может развернуть войска и атаковать сильно. Но все же он хорош по сравнению с другими играми. Изощренный игрок предскажет поведение АИ и обернет все в свою пользу.

Есть проблемы в балансе. Довольно обычно для стратегических игр. Есть хорошее перки у отрядов и генералов. Но только по одному на каждом уровне. Линейная пехота может выполнить почти все задачи очень хорошо и только некоторые удовлетворительно. Кавалерия очень уязвима и её нужно очень контролить. Артиллерия слабовата. Даже лучшие пушки 20-24 фунтовые убивают только на уровне линейной пехотной бригады. Но хоть не занимают фронт.

Ради простоты управления есть ряд условностей. Отряды перезаряжают мушкеты на бегу. Потерь от своего огня нет. Но есть блокировка линии огня для всех кроме пушек. Пушки стреляют не задевая своих прямо из-за спины пехотной бригады. Если отряды собрались в кучу и по ним ведут огонь, то потери увеличиваются не на много.

В армейском лагере между боями можно многое сделать. Десятки типов мушкетов и винтовок. Более десятка типов орудий. Все можно покупать в магазине (если есть в наличии) или подбирать у павшего врага после боя. Можно назначать командиров для каждой бригады/дивизии/корпуса. Командиры прокачиваются и дают больше бонусов.

Вообще есть где разгуляться.
Это мой первый отзыв на игру в стиме.
Уж больно хорошо. А может стать ещё лучше через несколько патчей.скачать dle 10.6фильмы бесплатно