SteamDB

» » UnnyWorld - это бесплатная игра в Steam... | UnnyWorld

UnnyWorld - это бесплатная игра в Steam... | UnnyWorld

UnnyWorld - это бесплатная игра в Steam, которую, изначально, разрабатывали для телефонов и планшетов. Найдётся ли ей место среди нашумевших хитов и откровенного шлака, которые заполонили Steam? Она является чем-то средним, ибо в ней заложена довольно интересная MOBA-механика, но всё остальное делали с упором на мобильную платформу.

И это видно с первого взгляда: куча различных прокачек, построек, анлоков которые можно провести либо ускорить за донат. В UnnyWorld как и в любой другой мобильной игре можно играть и без вложений, но тогда вам придётся очень часто входить в игру ради бонусов, обновляемых заданий и всего такого прочего, что будет пытаться заставить вас находиться в игре как можно больше времени. В конце-концов, результат будет один из двух: либо вы забьёте на всё это дело, либо начнёте донатить, если игра вас действительно зацепит.

А UnnyWorld зацепить может, если, конечно, вы не знакомы с альтернативами. Та же нашумевшая и мегапопулярная Dota 2 намного глубже, сложнее и интереснее. Но вся "соль" UnnyWorld заключается в том, что она является максимально простой для освоения MOBA игрой, эдакая Dota 2 на минималках. Но это ни в коем случае не плохо, просто нацелено на другую аудиторию, на ту, у которой нет времени постигать все тонкости игры. Здесь всего-навсего около восьми играбельных персонажей, примерно десяток способностей у каждого из них и лишь пара наборов кастомизации.

Геймплейно здесь всё так же просто и незатейливо: защити свой трон и уничтожь вражеский. В бою участвует всего шесть человек (по три на каждую команду), а бои длятся в среднем четыре или пять минут. UnnyWorld - это отличный выбор для тех, у кого нет часа или двух на всего один матч в какой-нибудь другой MOBA игре. Здесь за это время вы сыграете боёв десять, каждый из которых будет не менее интенсивным и сложным чем в других представителях жанра. Отличительной особенностью UnnyWorld можно выделить использование заклинаний и способностей посредством рисования на экране специальных символов, что делает стычки очень требовательными ко вниманию и концентрации игрока: просто выделить цель и нажать кнопку здесь недостаточно.

Кроме основного режима игры здесь есть альтернативный. Вы сможете (или, точнее, вам придётся) строить собственную базу на маленькой планете. Она позволит вам развивать героев, прокачивать и открывать новые навыки и добывать ресурсы. Самым интересным в этом является то, что на вашу базу могут напасть другие игроки, вы же, в свою очередь, можете делать то же самое, если, конечно, захотите.

Разработчики всеми силами хотят закрепить игру как киберспортивную дисциплину. Не знаю, разумно ли это для мобильной игры, но отметить тот факт, что в игру действительно кто-то да играет в Steam я могу. В чате постоянно видны сообщения о поисках группы для матча, а средний онлайн стабильно держится на значениях около сотни.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что данная игра имеет все шансы вам понравиться, если, конечно, вы любите простые игры, либо у вас нет компьютера, который способен потянуть более популярные MOBA-игры. UnnyWorld имеет довольно низкие системные требования и очень проста в освоении. Да и кстати, вы всегда можете играть в неё на телефоне, во время прогулки в парке, либо в длительных поездках в вагонах метро.

Обзор составлен автором кураторской страницы - "Special Games Club"скачать dle 10.6фильмы бесплатно