SteamDB

» » Сначала маленькая кулстори... | PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS

Сначала маленькая кулстори... | PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS

Сначала маленькая кулстори. Я наблюдал за игрой с момента выхода. Почти все обзорщики, на которых я подписан, дружно засирали игру, вангуя ей судьбу ДэйЗ, только быстрее. Собственно, я и следил то с попкорном, ожидая самого эпичного кидалова в истории игр. Однако с месяц назад решил рискнуть и попробовать, т.к. более свежие видео говорили, что игра не плоха. Изучил гайды по возврату денег в стиме, сделал закладки и, перекрестясь, купил. И с первого же матча стало понятно, что о покупке я не пожалею. И не пожалел. Ни дня без катки.

А теперь подробно о плюсах и минусах.

Плюсы:
-Самый разнообразный геймплей среди всех сессионных игр, в которые я играл. Штурмы зданий с гранатами и вышибанием дверей дробовиком. Бешеный раш Школы. Ползание в кустах на пузе по стелсу. Снайперские дуэли между двумя пикселями. Лутание трупов под дымами. И пр., и др. И все это за один матч. Или за два. Или раз в неделю, как повезет.
-Постоянно меняющаяся по рандому обстановка, которая с одной стороны заставляет планировать игру, а с другой, менять свои планы на лету.
-Куча интересных, неповторимых и часто смешных моментов, которые генерируются игрой на лету.
-Оружие. Его не то, чтобы много, но оно разнообразно, очень приятно ощущается и звучит. Неплохой баланс, который заставляет подбирать стволы под свою манеру игры. Или превозмогая, учиться играть с тем, с чем не умеешь. Ибо Его Величество рандом.
-Баллистика. Она есть и она хороша. Хотя ветер подвезти бы не мешало.
-Звуки. В целом приятные, нет особо раздрающих или мешающих.
-Графика. Ну да, не топ. Но лично мне нравится.
-Easy to learn, hard to master. Как есть. Не надо ????????????????ать аим, учить тонны стат персонажей, техники или оружия, тайминги и пить энергетики литрами. Все основные механики осваиваются за вечер. Потом просто катаешь в свое удовольствие, постепенно узнавая неочевидные фичи наподобие выпрыгиваний в окна и повышая скилл. А слитая катка не вызывает неприятных ощущений ниже спины.
-Нет "мамкуипал". На карте 100 живых игроков, но ты с ними контактируешь только игровым путем. То есть стрельбой. Хочешь - играешь соло, хочешь в скваде с другом. Идеально для хикки-????????????а вроде меня.
-Разработчик. Таки да. Игру не забрасывают, коммьюнити слушают получше, чем некоторые. На невыполненных обещаниях разрбов пока не ловили, хотя при таком внезапном успехе они вполне могли свалить на полгодика на Гавайи. Но пока не свалили.


Минусы:
-Физика техники. Не, ребята, в 2К17 так делать нельзя. Хотя иногда бывает смешно.
-Оптимизация. Она сильно лучше, чем о ней вопят школьники с калькуляторами, но для игры, которая метит в киберспорт паршивенькая.
-Анимации. На данный момент их мало и они корявые. Но дело идет к улучшению.
-Мало погодных условий, времен года и суток. И вообще режимов.
-Иногда ощущаешь нехватку некоторых видов оружия вроде мин или гранатометов. Но наверное разработчикам виднее.

В целом игра очень хороша. Для меня она стала первым онлайновым шутером, который мне по-настоящему "зашел". Я намерен играть в нее еще долго и упорно, чего и вам желаю.скачать dle 10.6фильмы бесплатно