SteamDB

» » 4 раза прошёл основную кампанию... | Shadowrun Chronicles - Boston Lockdown

4 раза прошёл основную кампанию... | Shadowrun Chronicles - Boston Lockdown

4 раза прошёл основную кампанию. 2 раза кампанию из DLC “Infected!”. Прокачал(не на максимум, но 11/11/11/11 есть у обоих) двух персонажей - обвешанного имплантами декера и мага с дробовиком. Получил все достижения.
Теперь я готов написать обзор.

Первое - это не Shadowrun от “зайцев”(Harebrained schemes). Относитесь к ней как к “игре по мотивам”.
Второе - тут нет “настольных” правил игры; тут нет боевой системы/дерева умений от “зайцев”. Это другая игра, которую делали другие люди, у которых другое видение и возможности.

Теперь.
Игра отличная.
Сюжет, если в него вникать, хорош.
Ролевая система, хоть и порезана, но сбалансирована.
Игра рассчитана на игру в группе; это онлайн проект; у вас есть возможность играть одному, беря в бой “ботов”, но это не то что вам стоит делать; если нет друзей/знакомых для игры вместе - всегда можете крикнуть в общий чат “looking for runners!” и группа найдётся.
Лечения нет. “Док вагоны” не считаем. Ну ещё у ребят с тупым оружие есть умение с отжором. Но нормального, человеческого лечения нет.
Воскрешения в бою нет. Кончились жизни - есть 5 ходов, чтоб закончить миссию. На ботов не распространяется, они могут умирать.
Нет сброса талантов. Просто нет. Думайте что качать заранее.
Восстановление сущности стоит очень дорого, посредством покупки специальных био-инженерных имплантов. Не ставьте импланты, если не уверены что они вам нужны. И никогда НЕ ставьте импланты дороже 2 сущности, не надо.
Зачем несколько оружий одного вида в рамках одного тира вещей? Приглядитесь, у них разные характеристики.
Брать ли дополнение? Я говорю - да. Если вы читаете задания, говорите с НПЦ между миссиями и вникаете в сюжет(а то и гуглите события, которые упоминаются в разговорах, ибо есть такие что происходили в других частях серии) - вам захочется продолжения, по окончании кампании.

А на самом деле, это же пошаговая тактическая стратегия с элементами РПГ, возможностью отыгрыша роли, кастомизацией внешнего вида, чатом и т.д. По сути, X-сом в киберпанк мире с возможностью кооперативной игры. За одно это игра стоит приобретения и вашего времени.

А вообще я предвзят. Я участвовал в переводе этой игры на русский(см. в “руководствах”). Но взялся за него из любви к игре и желании дать возможность русскоговорящим людям насладиться её историей и игровым процессом.


И ещё. В игре есть возможность прокачать все возможные ветки умений. Это полезно, ведь пассивные умения работают всегда, даже когда оружие этой ветки вы не носите. Но для этого вам придётся пройти очень много заданий, помимо своей сюжетки. Проситесь в группы, общайтесь с людьми - в этой игре это нормально.скачать dle 10.6фильмы бесплатно