SteamDB

» » Наконец-то вышло долгожданное дополнение к лучшему на... | Train Sim World®: Great Western Express

Наконец-то вышло долгожданное дополнение к лучшему на... | Train Sim World®: Great Western Express

Наконец-то вышло долгожданное дополнение к лучшему на сентябрь 2017 года симулятору железной дороги. Вышло, разумеется, отчасти сырым и не удовлетворило часть ожиданий, но в целом за такие вещи деньги отдать не жалко.

Сначала то, что раздражает:
1) Сырость, особенно доставляют графические артефакты: когда мимо проходит поезд от него идёт полоса через весь экран, часть контактной сети прорисовывается неправильно, в одном месте при проезде вообще исчезает всё полотно и шпалы появляются перед поездом по 3 штуки, и другие.
2) Откровенные косяки, вот некоторые из них: на class 66 на 16 сентября 2017 имеется забавный глюк: если включить левый стеклоочиститель в метель, например, то он заработает (внезапно), но снег начнет пропадать с правого окна, что доставляет. На первой же миссии class 43 из раздела поезда по прибытию на вокзал левым бортом к платформе игра требует открыть правые двери, которые ведут на полотно, для посадки пассажиров.
3) Миссии, тут вообще отдельный разговор, надо вводить ещё подсписок:
3.1) ВНЕЗАПНЫЕ ограничения, например, показывает 60 миль и через 300 ярдов сразу 30 или вообще 15, от чего начинаешь бомбить, ибо даже экстренное торможение с таким не справится. Такая же веселая ерунда была с train simulator, если кто помнит. Как решение, могли бы отображать эти ограничения на карте (просто циферки вдоль маршрута поставить), вроде не сложно. Конечно, когда проедешь несколько раз уже начинаешь эти ловушки помнить, но всё же.
3.2) Развеселые лимиты времени на остановки, где через минуту ты обязан быть на следующей станции (class 166), когда при полном форсаже поезд даже разогнаться нормально не успеет, как итог - постоянные опоздания, которые накладываются друг на друга. Опоздал на минуту (class 43), подавая состав на платформу, с которой он уйдет через полчаса - не респект.
3.3) Остановись вот именно тут. Не доедешь 3 ярда - миссия не закончится. Через 3 ярда после (утрирую, конечно, но мало, реально мало) нас ждёт с хлебом и солью красный светофор. Заехал 1 ярд за линию светофора и остановился - миссия провалена, иди снова проходи. okay.
4) Вы (разработчики) дали нам возможность ходить по всей ветке, изучая, рассматривая красные баночки из под газировки около полотна, поправлять кривые столбики и наклеивать всякую лабуду, но ГДЕ МАШИННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ? Вот серьёзно? Эти игры для ж/д маньяков, ИМХО, ибо кто в здравом уме будет несколько часов бесплатно ехать вперед? А ж/д маньяки везде хотят полазать и всё повключать, поизучать. Главное в симуляторе поезда - локомотив, а поскольку вы разрешили по нему ходить - дайте походить везде. А в class 43 это вообще доставляет - хочешь пройти в состав проверить или просто в другую кабину - выходи на мороз и пили по камешкам туда, куда хотел, а то, что там есть двери и переходы - это тебе показалось. В вышеупомянутом поезде даже тумблер включения света в машинном отделении есть, вот зачем?

Нравится:
Практически всё. Тут проработаны модели поездов, ландшафт, погода и так далее, как я уже выше говорил, по моему скромному мнению, лучший симулятор поездов на данный момент. Покупать ли дополнение? Конечно да, если тебе нравятся поезда и нравится основная игра - просто не задумывайся - бери.

Мои доводы касаемо проблем справедливы на 16 сентября 2017 года. Надеюсь, что всё исправят, хотя насчет миссий и машинного отделения верится с трудом. Если кто-то дочитал - ну вы жжёте, конечно, но спасибо.скачать dle 10.6фильмы бесплатно