SteamDB

» » Наверное, одна из лучших игр выходивших в... | Darkwood

Наверное, одна из лучших игр выходивших в... | Darkwood

Наверное, одна из лучших игр выходивших в последнее время. Сразу видно когда силы создателей тратятся не на то чтобы заработать, а на то чтобы сделать хорошую и интересную игру.

О плюсах и минусах:
+ Пронизана насквозь интересным сюжетом, персонажами, историей.
+ Потрясающая атмосфера, просто НЕВЕРОЯТНАЯ атмосфера. Пример того, когда не только графикой, но и звуками и механикой игры вас затягивает с головой прямо "в монитор". Именно атмосфера делает эту игру хоррором: забудьте про скримеры и про подобные глупости.
+ Хороший и выверенный дизайн (изображения не игровых предметов предметы, локации, персонажи, монстры...).
+ Вариативность (у вас не всегда, но всё же есть выбор).
+ Разработчики плевать хотели на то, понятны ли вам те события которые происходят вокруг, или не понятны. Никто не разжёвывает происходящее, никто не пытается ЗАСТАВИТЬ вас поверить в таинственность и загадочность происходящего. Никто не считает вас глупым, или неспособным самостоятельно докопаться до чего-то, и явно ни на что не намекает. Я считаю что это плюс, и именно он делает эту игру шедевральной.
+- Не самая плохая игровая механика, но есть вещи которые мне не понравились. Например, персонаж может отпрыгнуть только назад от того направления, куда направлен курсор.
+- Немного сломанный баланс - вам сложно до тех пор, пока вы не найдёте "грозное оружие".
+- Уровень сложности тут скорее про хардкорность, а не про усложнение игровых механик. На нормале вы ничего не теряете, и можете умирать сколько угодно. Дальше вы начинаете терять вещи при смерти, у вас становится меньше жизней (3), ну и самая высокая сложность: одна смерть. Для кого-то это наверняка плюс, для кого-то минус.
- Игра затянута в конце первой главы. Становится действительно скучно, и этот момент нужно перетерпеть.

Темнолесье была пройдена приблизительно за 28 часов, на самом "лёгком" уровне сложности. Из-за вариативности игры в ней присутствует множество "концовок" для первых двух глав, и две концовки для эпилога.

На момент написания обзора игра стоит 299 рублей, что я считаю крайне справедливой и скромной ценой.

Если внешний вид игры не отпугивает вас, если вы любите странные и запутанные сюжеты, если вы любите атмосферные игры - почему вы ещё не поиграли в Darkwood?...скачать dle 10.6фильмы бесплатно