SteamDB

» » Предисловие: у игры обоснованное большинство отрицательных отзывов... | Jack Keane 2 - The Fire Within

Предисловие: у игры обоснованное большинство отрицательных отзывов... | Jack Keane 2 - The Fire Within

Предисловие: у игры обоснованное большинство отрицательных отзывов в стиме, в виду огромного количества неисправленных по сей день багов (о них ниже), большого количества спорных моментов (+немцы возмущаются, мол не работает немецкая локализация) и плохого управления (не Сибирь 3, но где-то рядом)
Для старта игры можно смело игнорировать прохождение первой части игры - отсылок минимум, а сюжет стартует в совершенно обрывочном месте, никак не связанным с сюжетом первой части + никаких объяснений как именно герои здесь оказались.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=249206325

Теперь сразу обо всех недостатках: баг в Jack Keane 2 всего один и будет преследовать на протяжении ВСЕЙ игры - периодические и многократно не срабатывающие действия при нажатии, затем дальнейшее застревание игрока на пустом месте на пару секунд (решается все простым беганием и прыганием вокруг и повторным нажатием). Отдельно стоит рассказать об идиотском управлении в виде смеси стандартного мышеклика, неудобной камерой, wasd ходьбы и зачем-то введенных в игру (ужасно реализованных) перепрыгиваний -запрыгиваний на ящики-выступы и пр. с помощью пробела.
Первая треть игры будет в излишне тёмной гамме, с персонажами постоянно находящимися в тени (хотя у разработчиков десятки вариантов обыграть на локациях источники света, дабы подсветить игрока). Геймплей и загадки всегда завязаны на диалогах и прощелкивании и подборе правильных вариантов. Совершенно долбанутая и ненужная мини-игра - в виде ужасно анимированных боевых сцен и геймплея из поиска и подбора карточек-действий (уж лучше бы реализовали все в QTE, и смогли бы срежиссировать все эти сцены). И наконец - слабый основной сюжет.

И вот теперь самое интересное, что с таким огромным ворохом недостатков и проблем - я рекомендую эту игру.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=584676877
Jack Keane 2 похожа на замечательную приключенческую игру от "Frogwares" «Вокруг света за 80 дней» (всячески рекомендую к прохождению в первую очередь), тот-же дух приключений, множество интересных и захватывающих событий, схожие головоломки и процесс прохождения. Большое количество локаций, с разными и главное интересными историями, персонажами на них (оговорюсь сразу - спустя первую треть игры). Всяческие крутейшие события, будь то скоростная поездка на автомобиле по пустыне с обстрелом дирижабля и починкой транспорта на ходу / психоделические видения главного героя возглавляемые мертвым шаманом / подъем на Килиманджаро / битва на воздушном транспорте. Нелинейная романтическая сюжетная линия (отмечу, что одна из девушек похожа на Элексис Синклер из Sin: Episodes), которая повлияет на последнюю главу игры и финал. Обновленная графика с красивыми моделями персонажей, приятной цветовой гаммой и красивыми пейзажами.
Множество прекрасной музыки и хорошая игра актеров. Неплохой юмор с отсылками в кинематограф. Ну и главное, что игрой проникаешься спустя тройку часов времени и в нее действительно интересно играть (не смотря на обилие багов).
Довольно неплохой финал (с совершенно идиотской финальной битвой против главного злодея), который в отличии от первой части не оставляет чувства разочарования.

Все проблемы Jack Keane 2 в ненужных и обременительных деталях, избавившись от которых и сосредоточившись исключительно на режиссуре, зрелищной постановке сцен и первоочередной подаче сюжета - она без проблем бы "выстрелила", наравне с последними творениями "Telltale" или «Life is Strange» от "Dontnod".
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=152833394

Личная оценка: 5.5/10

p.s: как не странно, но игру лучше всего демонстрирует немецкий релизный трейлер https://www.youtube.com/watch?v=ePnY9hRw9EE

А, еще можно на меня подписаться в качестве steam куратора :3
http://store.steampowered.com/curator/6857971-FanSH-Games/ скачать dle 10.6фильмы бесплатно