SteamDB

» » Если вы видели трейлер этой игры, то... | The Darkness II

Если вы видели трейлер этой игры, то... | The Darkness II

Если вы видели трейлер этой игры, то рассказывать, по большей части, не о чем.
Вы - Джеки эстакадо, главный мафиози на районе. И после того, как веред вами встаёт проблема, вы стараетесь её убить. Персона весьма полноценная и язык у вас не отрезан в честь ленивых геймдизов "дань традиции", но тем не менее никакая. Во вставках между уровнями ГГ иногда рассказывает "очень интересные истории", и всё же сюжет не формирует из него более живого и естественного чем тот же мыльный ГГ из Modern Warfare
Все остальные персонажи нужны, чтобы поддержать основную линию. Они не затягивают с речами(и хорошо), периодически дохнут и служат сносной фабулой. Самыми отличившимися можно назвать разве что того чокнутого, который живёт под мостом или глюк ГГ постоянно обзывающийся "мартышкой"(.
Сам ход повествования весьма интересный, где-то на первом часу игры вы обнаружите, что находитесь в псих-больнице. В игре даже есть две концовки, исходящих из решения остаться в лечебнице как любой нормальный человек, кто знает, возмажно в последствии вылечиться и завести семью или продолжить убивать мафиози, фанатиков и прочих придурков, которые прут на мутного и угрюмого чувака с двубя здоровенными щупальцами из спины. Такое обычно хорошим не кончается, хотя кто знает. В любом случае одна из концовок ложная... кто бы мог подумать.
Сама по себе игра крайне линейна и представляет простенький коридор. Геймплей завязан на стрельбе, ощущается она неплохо, средне, но достаточно для игр такого разряда, и Щупальцах... Помимо комбинаций из револьвера и ПП или вы стреляете не по-македонски?! можно швырять предметы или прикрываться предметами как шитом, а потом швырять их, ну или бить, рвать, бросать и насаживать на пики несчастных людишек. Вся механика щпалец строится на этом и состряпано всё бодро: нехватает патронов? - казни противника эмм "патронной казнью"; нехватает здоровья? - аналогично, но другой казнью. Правда щупальца света боятся, а ГГ слепнет словно крот, так что придётся отстреливать источники света.
Всё сдобрено кровью, её тут не литры как в Bloodrayne 2, но хватает эффекты весьма смачные. Использование cell-shading, скрывает слабую детализацию, но простенькие анимации персонажей скрыть не может. В итоге здесь всё решает стиль и то, нравится он вам или нет.
Проходится часов за 7-8, имеется некоторая прокачка персонажа, т.к. она вполне себе работает и даёт неплохой прирост всякого-разного, компенсируется она увеличением количества, толщины и умений врагов в последующих уровнях.
Здесь имеется и кооператив, но проходится он за 1,5 часа , так что нужен только для галочки.
Рекомендую. Один из достойных представителей недооценённых или забытых игр.скачать dle 10.6фильмы бесплатно