SteamDB

» » Отличная игра... | Darkwood

Отличная игра... | Darkwood

Отличная игра. Отдаю дань уважения разработчикам, выложили игру в бесплатный доступ и я смог её опробовать. я решил обязательно её купить, даже если играть в неё уже не буду.

Это наверное единственная игра на моей памяти с видом topdown которая не кажется сырой, а чувствуется как полноценный проект.
Это тот хоррор в котором тебя пугают не скримеры, а давящая жуткая пост-апокалиптическая атмосфера, хотя пока гуляешь по лесу, всё же боишься что сейчас какая нибудь неведома зверушка на тебя вылетит.
Звуковое сопровождение в этой игре отдельная тема. Довольно атмосферные саундтреки, звуки вроде ночного гула, ветер, шелест листвы, всё это дополняет и без того тяжёлую атмосферу.
Ночи жуткие, первые дни я просто запирался и сидел в углу с доской наперевес, но потом это стало невозможно так как появились красные чомперы которые выносят всё к херам на своём пути.

Сейчас я поведаю вам свой опыт игры.
Я не планировал в неё надолго залипать когда запустил её в первый раз, хотел всего лишь проверить что она из себя представляет, из за этого даже включил самую высокую сложность при которой смерть - перманентна. Я не жалею что так поступил, страх про?????????? всё то время впустую(а прожил я тогда 25 дней) давил на меня ещё больше. Да, как вы уже поняли, я всё таки не дожил до конца, с первого раза это сделать по моему невозможно.
Было 4 случая когда я был на краю пропасти в небытие, но каждый раз выходил из ситуации полумёртвым. На пятый раз выжить не получилось, смерть была довольно глупой, это наверное был баг, от чего я очень расстроился.
Дело было так: очередная ночь, я придумал новый способ как подпереть дверь так, что бы упыри не смогли войти. Это сработало, дверь открылась, но раскрыться до конца ей помешал диван который упёрся в угол, так и долбился головой упырь об дверь пока не пришёл мутированный шакал. Он меня покарал за то что я воспользовался не то багом, не то фичей. Он просто проскочил насквозь дверь и диван, а в руках у меня была лопата с долгим замахом(а про быстрый удар я совсем забыл из за паники), так меня и отодрали...

В этой игре много плюшек которые я бы перечислил если бы не моя лень, а так, очень рекомендую хотя бы ознакомится, такую годноту не каждый день встретишь...скачать dle 10.6фильмы бесплатно