SteamDB

» » В этом обзоре не будут перечисляться плюсы... | Tempest

В этом обзоре не будут перечисляться плюсы... | Tempest

В этом обзоре не будут перечисляться плюсы и минусы, не будет итоговых баллов, как любят делать другие игроки. Здесь будет лишь описание моих чувств при игре и мое личное мнение о ней.
Игр на пиратскую тематику, способных затянуть надолго, не так уж и много. Игр на пиратскую тематику, способных удивить чем-то - еще меньше. Что же получилось у этой? Посмотрим.

Уже с самого туториала игра несет в себе нечто безумное. Вроде бы мы получаем обычный симулятор пирата, где нас знакомят с азами ведения пиратских дел. А с другой стороны мы пират (или не-пират) в необычном фентезийном мире. Магические артефакты, опасные существа из глубин, мертвецы на кораблях - всего этого здесь наблюдается в избытке. Да и история строится вокруг того, что наш предыдущий корабль был сожран НЕХ, и нам надо отомстить ей за такое поведение.

И вот, обретя новый корабль, мы начинаем строить отношения с фракциями и зарабатывать деньги на то, чтобы сделать наше корыто более плавучим, дерзким и сильным. Фракций в игре множество, каждая отличается своими заданиями, бонусами. Однако более серъезные квесты открываются после получения очередного повышения доверия фракции по отношению к игроку, поэтому если вам кто-то полюбился - придется наигрывать достаточно много времени. Помимо этих заданий у нас есть сквозная сюжетная линия и небольшие квесты, события - которые рассказывают о мире игры.

Сам геймплей очень напоминает старенькую, но замечательную Sid Meier’s Pirates!. Плаваем по карте, районов которой тут целых три, с разными фракциями, заданиями и врагами. Если нам нужен бой, то загружается локация, где мы собственно и будем биться по всем корабельным правилам пиратской эпохи. Во время перерывов между боями будем заходить в порты на починку, закупку боекомплекта и набором команды. А так же на зарядку артефактов. Артефакты - одна из фишек игры, и бывают разных видов. Атакующие, защитные - они созданы для того, чтобы облегчить бой вам и усложнить его оппоненту. Помимо этого с боем вам помогут и ваша команда, которую можно настраивать и прокачивать. Корабль, который можно улучшать, менять и настраивать не только в боевом плане, а так же и внешне. Ну и ваши капитанские навыки, которые вы будете качать по мере игры.

Насчет графики и красивых видов - эта игра относится к разряду инди, и являет собой порт с мобильных устройств. Каких-то умопомрачительных видов не ждите - игра не хватает звезд с неба в этом плане. Играется и смотрится вполне, если не начинать заострять внимание на деталях. С одной стороны это немного раздражает, а с другой - пойдет везде. Если не брать в расчет абордаж... Это, пожалуй единственное, что меня бесит в этой игре. Он сделан настолько отвратительно, что каждый абордаж вызывает лишь желание отойти от компа. В этом, конечно же, вина портирования с его убогим управлением, и того, что это в принципе не загрузка отдельной локации, а просто сильно увеличенная палуба корабля. Отсюда и смотрится это не в пример хуже общей картинки в игре, и управляется, как кролик под спидами.

Как итог - я могу порекомендовать игру всем любителям пиратской тематики, кто скучает по старым баталиям. Игра может затянуть надолго, если не обращать внимания на абордаж, ибо остальное в игре прописано и сделано замечательно. Подойдет и для длительной сессии, и для игры вечерком после дел насущных. И да, в игре есть онлайн и турнирный режим игры - так что можно будет еще и посоревноваться с друзьями.скачать dle 10.6фильмы бесплатно