SteamDB

» » Сразу о самом главном: в игре присутсвуют... | Tokyo Dark

Сразу о самом главном: в игре присутсвуют... | Tokyo Dark

Сразу о самом главном: в игре присутсвуют только английский и япоснкие языки. Говорят, что перевод на русский завезут, однако, когда это произойдет - неизвестно. Так что, если вы знаток английского или, не дай бог, японского, а, посмотрев трейлер поиграть захотелось, то своетую подождать .

Что-то конкретное по сюжету говорить не хочу. То, про что эта игра - можно понять из тегов или того же трейлера. Поэтому, вместо того чтобы долго и нудно писать про сюжет, я лучше поделюсь своим личным мнением по поводу этой новеллы.

Что мне ПОНРАВИЛОСЬ:
1) Формат. Просто сидеть, читать текст и смотреть на цветные картники - скучно. Тут же и побегать можно, кошечек по углам поискать, нажраться таблеток , и даже, припустить от страха малость можно.
2) Ачивки. Ачивок много. На каждую концовку - ачивка, на каждый выбор - ачивка, нажрался таблеток - ачивка . Сомнительный плюс, но мне вкатило.
3) Сеттинг. У меня большой пеу на киношных детективов и нуарное кино, а в игре как раз присутствуют оба пункта.
4) Стиль. Игра действительно красивая: персонажи дышат, моргают(В 60 ФПС!!!!!!!!!), вставочки, зарисовочки - все очень стильно.


Что мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
1) SPIN. Так в игре называется система, отслеживающая состояние вашего персонажа. Расшифровывается как Sanity(Вменяемость), Professionalism(Профессионализм), Investigation(Расследование) и Neurosis(Состояние ваших нервишек). Думал сначала, что система интересная, следил за своими показателями, однако, как я понял из своего прохождения и гайдиков в стиме, почти ни на что эти циферки не влияют. Вру, влияют. Если вменяемость упадет до -100, то у вас произойдет сдвиг по фазе и гейм овер, однако что там с другими я не понял. Довольно обидно, что такая интересная система делает ровным счетом ничего. Записываю в минусы.
2) Шрифт. Опять же дело вкуса, но мне шрифт показался уж больно противным для чтения. Да, я нашел в опциях кнопку "БОЛЬШЫЕ БУКВЫ", но шрифт от этого не поменялся.
3) Линейность. Как ни странно, но игра оказалась очень линейной. Причина вся в том, что какие-либо ответвления появляются только в самом конце игры. В остальном, игра будет всегда одинаковой, все зависимости от ваших чузов. Какой бы выбор вы не сделали, все равно будет так, как заложено в скрипте. То есть даже если вы выбрали опцию ОТКАЗАТЬ В ПОМОЩИ, помогать все равно придется: поменяется только диалог с персонажем, да и то не весь.
4) Предсказуемость. Все персонажи в игре ведут себя до омерзения предсказуемо. Задания, которые эти люди дают, следовательно, тоже. Почти вся игра состоит из завязок по типу: вам нужно что-то, это что-то есть у кого-то, этот кто-то говорит вам сделать что-то и только тогда-то этот кто-то даст вам что-то. Как-то так.

Последую общим трендам и поставлю игре следующие оценки(кого это вообще интересует):

КАРТИНКА - 10/10
ЗВУК - 8/10
СЮЖЕТ - 6/10
ГЕЙМПЛЕЙ - 2/10(по меркам игры-адвенчуры, а не новеллы)
НАЛИЧИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА - 0/10
ОБЩЕЕ - 6.5/10
----------------------------------------
Если вы играете в визуальные новеллы ради откровенных сцен в конце - НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ
Если у вас пеу на нуарные детективы - СТОИТ ПОКУПАТЬ
Если ваш словарный запас английского +-200 слов - НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ
Если вы любите кошечек - ПОКУПАЙТЕ ИГРУ
все.скачать dle 10.6фильмы бесплатно