SteamDB

» » ИтакПримерно год назад, на полках магазинов и... | Mafia III

ИтакПримерно год назад, на полках магазинов и... | Mafia III

Итак
Примерно год назад, на полках магазинов и в Steam появилась многими ожидаемая Mafia III. Обзоры различных изданий (не будем их пречислять), а также многих блогеров (ютьюберов) не обещали ничего хорошего. Проблемы с оптимизацией, завышенная цена, и такие "придирки" а ля "эта игра не может называтся Мафией" и "НОВЫЕ РАЗРАБЫ ВСЁ ИСПОРТИЛИИИИИИИИИИ". Также многих не устроил новый Главный герой - Линкольн Клей. Но о нём чуть позже. А пока рвзберёмся в причинах провала данной игры. Начнём с главного - технические ошибки. Их вначале было очень много (почему "вначале" - позже). Баги, провалы под текстуры - всё классично. Но это проблема многих игр 2014-2017 годов выпуска. Вспомните "No mans sky", "Watch dogs". И почти в каждой игре серии "Assasin's creed" есть баги. Но вернёмся к "Мафии". Через некоторое время после её выхода, появился патч исправляющий многие ошибки. Да не все, но кто-то вообще этого не делает. Знаете, у меня у самого игра шла примерно 30-40 ФПС, при том на ПК стоит GTX 970 от MSI и intel Core-i7 6700. Но, на мой взгляд, эта проблема сама себя исчерпывает, так как у большинства людей в компьютере, вместо видеокарты - ломоть хлеба, а там где должен быть процессор - белорусская картофелина. Может быть, стоит сначала посмотреть системные требования, так как если ваш ПК еле дотягивает до "минималок" то на большее чем 30 ФПС и не надейтесь. Кхм...Извините за такие упрёки - накипело.

Прейдём ко второй "проблеме" - Главный герой. За одно обсудим сюжет и катсцены. Было много претензий к тому, что, мол, он убер-солдат, да и вообще он "негр". Но вспомним "Mafia II". Думаю в неё играли все. Помните кем был Вито Скалетта? Правильно - крутой солдат, прошедший сицилийскую кампанию, на груди которого красуется награда "Пурпурное сердце" (реально существовавшая, кстати). А быть итальянцем-иммигрантом в то время в Америке - тяжёлая вещь, как и негром в 60-е. Так что данная претензия - не правильна. Насчёт сюжета - он довольно хорош. Для наших времён, в эпоху, когда игры ориентированы на кооператив и мультиплеер, Mafia III выглядит белой вороной... Я могу назвать только две игры 2016 года выпуска с хорошим сюжетом - "Inside" и "This is the police". Итак, в "Мафии" есть история, весьма интересная и проработанная на высшем уровне. Наши помощники - Вито, Ка????????дра, Бёрк. Это куртые, сумасшедшие, помешанные на Вендетте отбросы (как и Линкольн). Злодей - старый дядька, который клал на тебя свой дряхлый хр*н. А его "капо" (аналоги наших помощников) это не просто тупые "болванчики", строго выполняющие приказы своего дедушки, а интересные персонажи, которых хотелось бы видеть побольше в игре.
Катсцены - вот то чем Hangar 13 уж точно могут гордиться. Они настолько круты, детализированы, что просто не объяснишь никакими словами. Даже нецензурной бранью.
Теперь оценки
Mafia III - красивый, сочный боевик, с юмором, эллементами драммы. Очень жаль. что толпы людей, имеющих плохое "железо", поиграв пару часов, бросились кидать дер*мо на вентилятор, направленный на игру.
P.S. Doom, Overwatch, Fallout 4, Witcher 3 даже рядом не стояли с данной игрой
P.P.S. DLC-очень добротные
P.P.P.S. Атмосфера - наравне с проработкой катсцен.скачать dle 10.6фильмы бесплатно