SteamDB

» » Hiveswap - это своеобразный спинофф к комиксу... | HIVESWAP: ACT 1

Hiveswap - это своеобразный спинофф к комиксу... | HIVESWAP: ACT 1

Hiveswap - это своеобразный спинофф к комиксу Homestuck, который повествует о убийственной игре, где ты можешь даже стать "богом", в комической форме и с безумным автором, который обожал делать пробелы в полгода. Несмотря на то, что игру анонсировали на январь, январь всё же наступил в сентябре и игра вышла. Мой обзор совершенно никак не держит обиду на Эндрю и команду, потому что ожидание в много-много лет не прошли для меня даром.
Несмотря на любовь к комиксу Homestuck, мне хотелось бы составить обзор чисто от лица игрока, без любви к предыдущим творениям Эндрю Хасси, в том числе и Сыщика, и тому подобное.

Обзор чисто по первому акту.(!)

Плюсы:
- Смена графики с 3D на почти что полное 2D - чудесное решение. Игра смотрится красиво, как старые квест-игрушки, где всё вокруг было в 2D-шной графике. Модельки героев смотрятся иногда нелепо на фоне, но и не дешёво. Всё очень красиво прорисовано, катсцены вполне милые и играть в такую игру приятно. Нет резких и слепящих цветов. Пара хоррор-картинок спрятана для особо страждущих - оно и славно.
- Шутки остались, но тут же минус - мне кажется, что по сравнению с комиксом их довольно маловато, как и различных отсылок или гэгов. Игра кажется более серьёзной.
- This gay shieet is nice.
- Расширение вселенной и возможность поиграть за троллей, о которых в комиксе было (ИМХО) не так много бытовой информации.
- Приятные персонажи. Все разные и интересные.
- Механика игры. Атаки Джоуи в стиле чечетки или балетные па, чтобы уйти из режима страйфа - это круто.
- Отсылки и ирония. К комиксу и не только.
- Хороший сюжет.
- Милые сцены и переписки.
- Возможность потренировать английский на каверзных и сленговых выражениях. С другой стороны - слов там не так много, как в некоторых играх и в самом комиксе. Больше действий. Так что в принципе, игра подходит даже для тех, кто не про в английском.
- Получить достижения не так просто и иногда нужно перепроходить многие моменты, если их пропустил или выбрал второй вариант. Советую читающим этот обзор - сохраняйтесь как можно чаще.
- Фон главного меню меняется в зависимости от событий.
- Экшооон.
- Креативный подход к битвам, оружию и миру.

Минусы:
- Хасси, где обещанные "не будет как в других квестах невозможность скрафтить всё со всем".
- Функция подсказок не работает и не понятно зачем эта кнопка. Поржать? Nah.
- Катсцены время от времени зависают. За наигранные часы в игру, у меня в трех из четырёх сохранений глючили катсцены и пришлось смотреть их на Youtube. При этом у меня компьютер довольно мощный, а не микроволновка.
- Акт 1 показался очень коротким. Возможно я много играю во всякие инди-кликалки, но было бы классно, если в следующих актах было больше пасхалок на локации, больше кликабельных предметов, которые давали бы информацию. Не то чтобы минус, скорее nah.


Те, кто поставят отрицательные отзывы за отсутствие русского языка - будут сожраны мобами Sburb'а.

В общем и целом, пока что первый акт 10/10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно