SteamDB

» » Знаете, эта игра могла бы легко заработать... | Riff Racer

Знаете, эта игра могла бы легко заработать... | Riff Racer

Знаете, эта игра могла бы легко заработать десятку и обойти аудиосерф...могла бы, если бы не её техническая часть. Видите ли, авторам инди игр очень нравится изобретать велосипед раз за разом. И вместо абсолютно типичного скрипта создающего трассу на основе бпм и еще некоторых особенностей трека мы видим что игре для обработки нужен коннект к серверу. А значит, если сервер упадет или у вас возникнет желание поиграть в игру без интернета, вас ждет грандиозный облом. Хотя если не брать все это во внимание а посмотреть непосредственно на саму игру то мы увидим довольно годный проект, не без недостатков но все же, на мой взгляд, куда лучше сделанный чем та же symphony.
Плюсы:
+Ну, непосредственно, сам геймплей, это именно то, что в свое время я хотел от аудиосерфа, катаемся по музыке.
+Машинки, их много и они разные, сделаны хорошо и с фантазией, под любой жанр музыки, хотя стартовая машина, на мой взгляд, весьма спорная.
+Возможность "гоняться" с призраками других людей. Почему в кавычках? Потому что гонки тут весьма условные, скорее с очками нежели непосредственно с машиной соперника.
+Русский язык, мелочь но приятно.
А теперь минусы, и их немало:
-Отсутствие настроек графики. Лаги или просто мешающие эффекты, увы, поменять в этой игре вы сможете лишь разрешение экрана.
-Игра вылетает, весьма часто, я бы сказал - примерно каждый 2 раз когда вы загружаете новую песню.
-Видите на скриншотах игры дневной город? А там где он неоновый и фиолетовый? Так вот, я в игре этого добиться не смог, примерно 3 десятка разных песен выдавали стабильно черно-красную гамму, несмотря на кардинально различающийся жанр и темп.
-Чрезмерно яркие эффекты. Когдато это было болезнью бит хазарда, но там хотя бы была настройка уменьшающая их интенсивность, тут же яркие вспышки будут бить по глазам до тех пор пока вы не выключите игру.
-Несмотря на, цитирую "новый подход, основанный не только на ритме композиции, но на всех ее составляющих" игра постоянно не попадает даже, банально, в темп музыки, вы можете слышать чрезвычайно быструю композицию и при этом еле тащиться или наоборот, едва успевать входить в повороты на медленной и протяжной мелодии.
-Сложность и нечестность геймплея. Да, до сих пор люди не понимают что в музыкальные игры люди приходят отдыхать а не хардкорить, ну вот кто играл в аудиосерфе во чтото кроме моно и моно про? Единицы. Тут же слишком много ситуаций когда изза кучи поворотов или слепых прыжкой с приземлением прямиком в заграждение вы теряете очки. Были не раз моменты когда НЕВОЗМОЖНО увернуться от заграждения не зная где оно. А еще при интенсивной гонке они сливаются с трассой.
Такие дела, в целом игра получилась определенно хорошей, даже не смотря на все эти минусы, играть весело, а это главное. А итоговая оценка гдето 8/10, если пофиксят проблемы с серверами и вылетами будет 9/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно