SteamDB

» » Сколько берете за утопца? Вот вы стоите... | The Witcher: Enhanced Edition

Сколько берете за утопца? Вот вы стоите... | The Witcher: Enhanced Edition

Сколько берете за утопца?
Вот вы стоите передо мной! Боитесь! Дрожите! Голову вниз опустили! И никто, никто из вас не смеет смотреть в глаза мне. В глаза того кто готов рискнуть своей жизнью ради вас за пару оренов.

Еще задолго до выхода игры я прочитал книгу Анджея Сапковского и понял, мир Ведьмака покорил меня полностью. Отличные персонажи, смешные диалоги, брутальные и эпичные сцены из книги, которые рисовал возбужденный мозг подростка. Она втянула меня в себя полностью… Но знаете, как всегда бывает, проходит время и мы начинаем понимать что вещи которые нам раньше нравились, теперь кажутся нам абсолютно ужасными. Как мы могли раньше слушать эту музыку? Я фанател раньше от этого фильма? Да это же треш! Я называю это ростом над собой, и мне по кардану то что это может быть не совсем верной. Я называю это так. Но в случае с Ведьмаком все сложно. Понимаете, большинство фентезийных миров меня поглотило и выплюнуло и больше никогда не возвращались ко мне… Но не этот. Он пробрался в самые глубокие закрома моей души, поставил там кушеточку и потихоньку потягивает темный эль, периодически напоминая о своем присутствии.
Мне очень нравится вселенная созданная паном Сапковским. Он гений. Когда ни будь я хотел бы взять у него автограф. Но речь не о мне. Речь о игре.

Это только в сказках джины исполняют желания. В жизни они коварный и злобные создания с безграничной силой.
CD Project Red решили раз игра по книгам «Ведьмак», то главным героем должен быть не кто иной как Геральт. Сюжет игры не пересказывает сюжет книг, он продолжает. Да довольно неожиданно, для тех кто читал исходник. Но не беспокойтесь, уже во второй части нам дадут объяснения что как и почему и свяжут все в более не менее целостную картинку. Тут все с эти в порядке.

История начинается с того что раненного и бессознательного Геральта находят в окрестности Каэр Морхена другие ведьмаки и выхаживают его. Единственное что они не могут вылечить, это его потерю памяти. Он помнит, как драться, помнит Весемира, Ламберта и Эскеля, но не помнит, что с ним случилось. А тут как назло в Каэр Морхен вторглись бандиты. Кстати, вы знаете, что Каэр Морхен в переводе с местного эльфийского переводится как Крепость старого моря. Кто напал на ведьмаков и украл их секреты нам предстоит выяснять.

Холера, ненавижу телепорты!
Игра поделена на главы. В каждой главе доступен свой набор карт, по которым можно перемещаться с ограниченной свободой. То есть де факто, у нас нету полного открытого мира, но у нас есть довольно обширные локации, по которым можно относительно свободно перемещаться. Звучит конечно не ахти, но поверте на самом деле все просто и двольно неплохо проработано.

Я много начитался о «плохой боевой системе». Люди! Вы что? С дуба рухнули? Плохая боевая система это когда ты в РПГ двуручником не можешь нанести урон кролику и в итоге умираешь от его убийственного мохнатого карате. Поверьте, я с таким сталкивался. Да тут надо переключать стили владением мечем в ручную, да тут надо вовремя нажимать кнопку что бы рубить быстрее. Ну и что с того? Вам лень переключить стили? Или вам нужно присабачить комбо? Не порите чепухи, тут не плохая система ведения боя.

Графика… Интересный факт, на тот момент, когда игра вышла, она запустилась у меня в режиме слайдшоу на минималках. Эх, во то времена были. Сейчас игра, конечно смотрится хоть и не плохо, но немножко пустой. Локации большие, красивые, но пустые. И если с пригородом все неплохо, то в городе это сразу кидается в глаза. Ну раскиньте пару бочек, тут там больше народу, тут какое то дерево прилепите… Но это уже придирки человека из 2017 года. На момент выхода от графония у меня кружилась голова и набухало в одном месте.
Музыкальное сопровождение просто отличное. Да, да. Знаю. Я часто это говорю, но тут она действительно отличная. Те кто играл, согласятся со мной, тот кто не играл надеюсь поверит на слово.

-Что нужно сказать достопочтимому графу, Золтан?
- После первой и второй, перерывчик небольшой!
Первый Ведьмак хоть и не был идельной игрой, но он задал направление для всей серии. И в итоге мы получили красочную вторую часть в которой Геральт по самую макушку нырнул в омут политики и конечно же третья часть которая из разряда MUST HAVE. И может даже если она была не идеальной, то это не уменьшает её заслуги. Ведь в ней прекрасный сюжет, отличные персонажи как и новые так и старые, приятная музыка, а фразы некоторых персонажей можно просто разобрать на мемы! Если вы любите жанр РПГ, то вы просто обязаны в неё поиграть.

9 из 10 скачать dle 10.6фильмы бесплатно