SteamDB

» » Ниже возможны потенциальные спойлеры, особенно для тех... | Life is Strange: Before the Storm

Ниже возможны потенциальные спойлеры, особенно для тех... | Life is Strange: Before the Storm

Ниже возможны потенциальные спойлеры, особенно для тех кто не играл в первую часть по какой-то причине.

Сразу скажу что первый эпизод превзошёл мои ожидания и поставил крест на всех горе-предсказателях о провале сиквела (или приквела в данном случае) в рамках вселенной Life is Strange.
После его прохождения ты получаешь вновь то зачем и пришёл - душевный отклик глядя на происходящее, сопереживая и проводя параллели, анализируя и погружаясь в атмосферу с головой.
Оценив и взвесив ёмкость произошедших событий кажется - да вроде и не произошло толком ничего. Но при этом ты уже погружён, ты уже вовлечён и жаждишь продолжения.
Как и было обещано - эпизод начинает в полной мере и достойно раскрывать недалекое прошлое, Before the Storm, тот период времени, когда Хлоя едва пережила (и продолжает переживать) смерть отца, Макс по стечению обстоятельств покидает её не поддержав в трудную минуту, и главное - он начинает неторопясь снимать завесу тайны над личностью под именем Rachel Amber, обладающую глубокой харизмой и почти экстраординарными личностными качествами, судьба которой столь внезапно и вовремя переплетается с судьбой Хлои, которые притягиваются на основании общего, а удерживаются благодаря абсолютным крайностям (что и ставит их отношения на грань чего-то большего нежели просто дружба), одновременно донося почему столь существенной оказалась ещё и эта утрата для Хлои по возвращении Макс, и почему в свою очередь Макс кажется посредственным гик-подростком на фоне Рэйчел.

Первое что нужно всегда иметь ввиду. Всё происходящее во вне есть идеальная формализованная иллюстрация того, что происходит в душе (или душах) наблюдателя. После смерти отца, утратив в его лице мужское начало и как следствие гармоничную семью и любовь, Хлоя начинает достаточно быстро превращаться в пацанку, взяв на себя отсутствующий аспект её прежней жизни при этом почти обделённый прежней нежностью и чувством защищённости. Она становится падкой на конфликты, агрессивной и при этом посылает всё и всех ??????????. Её зовёт парень на свидание? - На, она несовместима сейчас в этом отношении.
Рэйчел же демонстрирует чисто женский аспект - двуличность, артистизм, крайнюю проницательность и при этом изящество и привлекательность. Обе теряют чувство защищённости и утрачивают близкого человека, которому доверяли.
Однако каждая переживает свою трансформацию, и именно на её основе, как и писалось выше, они и находят взаимосвязь и совместный дальнейший путь, каким бы он ни был.

Помимо сюжета просто само повествование вместе с великолепным саундтреком вновь позволяет слегка прочувствовать хипстерский пост-кризисный романтизм, когда хочется просто уехать подальше и не важно куда. Ехать и ехать вперёд, всё дальше от прошлого за рамки своей зоны комфорта, с настоящим другом или подругой.

Очень жду продолжения.скачать dle 10.6фильмы бесплатно